Как прожить на 24000 в троем?

Пользователь удален Знаток (319), закрыт 4 года назад
СПб. Съёмное жилье. Декрет. У нас остаётся 24000 на проживание 2-х взрослых+ребенок 1,3года. Как справляетесь если не секрет? (Возможности подработки нет, ребенка нескем оставить, а подработка на дому тоже не вариант, так как очень маленькую однушку снимаем).
Лучший ответ
Поролон Синтепонович Профи (737) 4 года назад
картошка 9р за кило
курица 100р за кило
свинина 180р кило
крупы 60р за кило
яйца 50р десяток
у вас семья сумоистов?
на эти деньги вам троим можно спортивный рацион боди билдинга составить.
Пользователь удаленЗнаток (319) 4 года назад
У нас картошка по 24р., свинина по 240р. и это только в одном "Перекрестке", и только когда есть акция. Курица по 256р. филе. , Клубы по 800грамм продают в пачках, цена на нормальную крупу по акции руб 85. Яйца по 60- и это дешовая категория.
Поролон Синтепонович Профи (737) покупай в окее, в 7шагофф.
Остальные ответы
Мест Нет Знаток (377) 4 года назад
Я этот месяц буду жить на 1500 рублей (еда). Ходить буду пешочком. Кушать супчики. А ещё насобирал грецких орехов, думаю протяну.
Пользователь удаленЗнаток (319) 4 года назад
Держитесь.
SkyPrince Оракул (70455) 4 года назад
Странно, что ребенка родили не имея жилья и нормального дохода.
Ну так работу поменять мужу нужно, сейчас даже ленивые меньше 30 в России не получают.
Алёна ГореваПрофи (547) 4 года назад
ложь, т. к. работящие минималку получают, ибо денег в бюджете нет, а не потому что плохо работаем
SkyPrince Оракул (70455) Ну не знаю, у нас обычные рабочие женщины в типографии от 50 получают. Но да, нужно работать конечно, а не балду пинать.
Климыч Искусственный Интеллект (258661) 4 года назад
Вы удивитесь, но выжить можно, если покупать только самое нужное.
www www Искусственный Интеллект (122547) 4 года назад
"очень маленькую однушку снимаем"
Возможности подработки есть ВСЕГДА, даже в таком случае... Для большинства подработок много места не надо. У китайцев спросите...
Пользователь удаленЗнаток (319) 4 года назад
Маленький ребенок поесть то не даёт приготовить, во всюда лезит, ни прибраться, ни помыться, какая тут халтура на дому. Я думаю не всем нравится, что-либо делать, когда тебя отвлекают, хватают, толкают и т. д.
www www Искусственный Интеллект (122547) ... а еще он много спит...
Ли Шэн Ец Оракул (58735) 4 года назад
Это смотря в каком вы городе. У нас так и на 20 можно прожить, если без излишеств. 150 тыс населения.
Галина А. Искусственный Интеллект (143988) 4 года назад
Можно экономить, если вместо говядины на суп покупать курицу, вместо трески лучше покупать минтай или путассу, можно вместо конфет покупать изюм и финики вразвес на рынке (это дешевле, чем в пачках в магазине). Изюм и финики очень полезны и дешевле конфет. При этом можно сахар в чай не класть.

Готовьте каши. Это полезно и дешево.

Пара вареных яиц под майонезом - сытно и вкусно, и стоит около 20-25 рублей поесть с хлебом, без майонеза пара яиц еще дешевле выйдет (можно сварить или пожарить). Порция каши на молоке - около 10 рублей. Гречка хороша на воде и сейчас она дешевая, так что порция будет вообще около 5 рублей. Суп на курином бульоне – около 15 рублей порция.

Если у вас есть официальные доходы, они небольшие, и вы еще не оформили субсидию на ЖКХ, то оформите.

На лекарствах часто можно хорошо экономить, покупая дженерики https://ru.wikipedia.org/wiki/Дженерик Большой выбор дженериков можно заказывать на сайте https://apteka.ru/ В обычных аптеках выбор дженериков небольшой, поэтому я заказываю на этом сайте (получаю этот заказ в обычной аптеке). Единственный недостаток заказов там - это то, что сумма заказа должна быть не менее 300 рублей. Но меня это устраивает. Я на довесок заказываю там отруби.

А вообще, я много на чем экономлю: не пью, не курю, салоны красоты не посещаю, за модой не гонюсь, в кафе не хожу. Езжу на автобусе, а не на машине, если нужно проехать 2-3 остановки, то часто иду пешком.
Пользователь удаленЗнаток (319) 4 года назад
Спасибо за ответ. Я тоже заказываю на аптека. ру. А остальное вообще Джум, Пандао.
Koko KissМастер (1566) 4 года назад
ну и дура страшная
marina astafieva Оракул (79479) 4 года назад
Я думаю на такиеденьги и Спб можно прожить
Дэн Варвар Просветленный (34296) 4 года назад
И за копейки выживают как печально это не звучало
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (654439) 4 года назад
подработку можно при любой жилплощади-вопрос в том что вы умеете
научитесь шить -подшить штаны рублей триста а работы на 15 минут