Добавление строк в таблицу командой

Марина Иванова Ученик (185), закрыт 8 месяцев назад
Создана таблица:
CREATE TABLE T1 (Id number, Name Char(20) NOT NULL, Code_t number, PRIMARY KEY (Id, Code_t))

В таблице есть строки:
Id Name Code_t
2949 Anna 9
821 Ted 14
61 John 41
911 Mary 53
Варианты ответов:
Какие команды вставки добавят строки в таблицу:
INSERT INTO T1 VALUES (1, 'Jack', -53)
INSERT INTO T1 VALUES (61, 'Ted', 73)
INSERT INTO T1 VALUES (2, 3, 'Jack')
INSERT INTO T1 VALUES (821, 'Olivia', 14)

неверно 1;неверно 1-2-4
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425111) 4 года назад
Если number позволяет хранить отрицательные числа, то ОШИБОЧНЫ строки 3 (числовому полю присваиваем строку) и 4 (дублирование первичного ключа). Если number позволяет хранить только натуральные числа, то 1 тоже ошибочна.

Комбинированный первичный ключ гарантирует, что КОМБИНАЦИЯ id и Code_t будет уникальна. При этом по отдельности и id и Code_t могут иметь повторяющиеся значения.
Виолетта ЕвгеньевнаУченик (103) 3 года назад
так какой верный ответ?
Андрей Высший разум (425111) Виолетта Евгеньевна, number не является стандартным типом SQL. Потому может быть 2 разных ответа - в зависимости от свойств number в конкретной СУБД.
Остальные ответы
Фредерика Бернкастель Мудрец (10651) 4 года назад
2, 4
Марина ИвановаУченик (185) 4 года назад
а то что id b код у 4-го варианта схож с представленным в таблице ничего? ведь указано, что ключи именно id и код