Добрый день. Задача по sql. Есть два столбца name и capital.

Александр Соловьев Мастер (1455), на голосовании 4 года назад
Вывести capital и name, где capital является расширенным названием name.
Пример вывода
capital | name |
+------------------+------------+
| Andorra la Vella | Andorra |
| Djibouti | Djibouti |
| Guatemala City | Guatemala |
| Kuwait City | Kuwait |

SELECT capital, name
FROM world
WHERE capital = concat(name, ' City', ' la Vella')

Мой код выше не работает. Спасибо
Голосование за лучший ответ
Юрий Копнин Мыслитель (8090) 4 года назад
SELECT capital, name
FROM world
WHERE capital LIKE '%' || name || '%'
Александр СоловьевМастер (1455) 4 года назад
Добрый день. Ваш код не работает. Обязательно надо использовать concat
Юрий Копнин Мыслитель (8090) Код от FireBird, там работает, чем мог - помог..