Как сделать HTML\JS скрипт определения города?

светлана Знаток (356), закрыт 4 года назад
Нужен HTML\JS скрипт определения города, может кто поделиться или рассказать как сделать ?
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Высший разум (421934) 4 года назад
Набери в Google: "ip геолокация" - получишь множество материалов. Только вот точность определения для Зауралья будет: "где-то в Сибири".
светланаЗнаток (356) 4 года назад
В этом то и проблема. Что простые js скрипты не правильно за частую определяют город.
В как вывести названия городи исходя из координат - без понятий. А координаты правильно определяет..
По этому и интересует разные виды решений.. мб у кого и есть
Александр ТарасовМыслитель (5998) 4 года назад
Апи Яндекс Карт для JavaScript. Уверен, что это поможет
Молот Шотландцев Высший разум (300972) 4 года назад
Среди методов объекта Navigator есть некое geoLocation() которое якобы вычисляет географическое положение пользователя, но в учебниках пишут что оно используется очень редко и даже не поясняют в подробностях как именно оно работает
SSk-01 Мудрец (12646) 4 года назад
С учетом того что сейчас активно пользуются впн, так себе практика.
Как пример на jquery
https://s-sd.ru/blog_studio_design/opredelenie_goroda_posetitelya/
$eg@ru$ Мыслитель (7567) 4 года назад
Есть плагины для jquery. Сейчас помоему можно определить город по IP, а потом запросить у пользователя разрешение на получение геолокации, если ок, то будет точность до города и дома