Не работает карта памяти sandisk

Ничего личного Ученик (70), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня карта памяти sandisk, 64 гб перестала работать. Вставляю ее в фотоаппарат, нажимаю на кнопку чтобы посмотреть фото, на экране появляется надпись «cannot playback image”. Карта свободная на половину, но почему-то перестала принимать. Когда вставляю в компьютер, работает. Бывает иногда появляется надпись «Reinsert/ change card”. Сделала всё что смогла, бесполезно. Что мне делать? Уже надумываю идти и новую купить, в жалко что на этой ещё много места
Лучший ответ
Strchld Мыслитель (6746) 4 года назад
советую вам сделать полное резервное копирование с этой карты на компьютер

потом скачать сервисные утилиты для карт памяти и прогнать в них карту - то есть полное форматирование и дефрагментация и тд

а потом снова залить туда всю информацию. карту оставить в файловой системе FAT 32
Ничего личногоУченик (70) 4 года назад
А это не может быть дело в фотоаппарате? Карту то я смогу ещё «освободить», как бы в фотоаппарате дело не было
Strchld Мыслитель (6746) может но шанс маленький это можно узнать если заведомо исправную карту вставить в фотоаппарат и проверить
Остальные ответы
Ελενη Искусственный Интеллект (181986) 4 года назад
Скопируйте всё содержимое карты памяти на компьютер, убедитесь, что всё скопировалось и открывается как надо, затем форматируйте карту памяти в компьютере и в фотоаппарате.
Кстати, форматировать в фотоаппарате нужно и перед первым использованием КП и после каждого переноса данных на компьютер.
Да, ещё после копирования пользуйтесь "безопасным извлечением КП".
Y.Nine Искусственный Интеллект (177224) 4 года назад
Все проблемы вот из за этой Вашей фразы "жалко что на этой ещё много места"
Карта памяти не место для хранения фотографий. Сделали съемку, перекинули материал на компьютер и обязательно отформатировали карту в фотоаппарате. Тогда карта не будет Вас подводить.
Ничего личногоУченик (70) 4 года назад
Согласна, я ничего не говорю. Я не использовала карту памяти как «хранитель» для фото. У меня все фото на компе, а карту просто никогда не отчищала. Удивилась, потомучто она на половину полная/ пустая, и перестала работать, вот.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177224) Карту надо регулярно именно форматировать в камере (через меню камеры), иначе в файловой системе на ней накапливаются ошибки.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270278) 4 года назад
...если с адаптером то пробовать его поменять...
Veniamin Искусственный Интеллект (253618) 4 года назад
Если "все фото на компе", то без всяких сомнений форматируй её сначала на компе, потом - в ФА. И побыстрей.