Разница в цене класса "комфорт" и "эконом" аэрофлот.

Alexa Krautsova Ученик (109), закрыт 4 года назад
Собираюсь летом лететь на другой континент. Соответственно, перелёт будет тяжелый и очень долгий, а эконом класс не самый наилучший для таких поездок. Нигде не могу найти информацию о разнице в цене между "комфорт" и "эконом" аэрофлота. Знаю только что, что можно повысить свой класс за 72 часа до перелёта. Если в одну сторону билет пересадками стоит ~$450, сколько придётся доплатить за "комфорт"?
Дополнен 4 года назад
П. С. Перелёт 10 часов, плюс пересадка и ещё один перелёт, который длится полтора часа
Лучший ответ
Brian Griffin Мудрец (12999) 4 года назад
Я бы выбрал эконом. Лично я всегда засыпаю в самолете, на долгое время
Alexa KrautsovaУченик (109) 4 года назад
Тоже засыпаю, но потом настолько гудит шея и голова, что хочется застрелиться, особенно после 10 часов в положении сидя
Остальные ответы
KaMaz Otkhodov Мудрец (15869) 4 года назад
Смотря куда лететь и в какое время. Я днем не сплю в самолете, если дневной рейс, так хоть в экономе хоть в бизнесе уснуть не могу. Когда лечу в ночь, беру бизнес.
Максим Исаев Мудрец (14635) 4 года назад
Разница по обслуживанию незначительная.
Alexa KrautsovaУченик (109) 4 года назад
Дело даже не в обслуживании, а в самих креслах удобных
Максим Исаев Мудрец (14635) Те же кресла, что и в эконом.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458122) 4 года назад
Посмотрите тут : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Я прочитала, что дороже на 1 000 рублей, но эти данные могли уже устареть.
В самом начале статьи заполните, куда вы летите и там увидите цены.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129960) 4 года назад
На сайте Аэрофлота конкретно смотрите, там указаны цены по всем классам на нужное вам направление и дату. Разница в цене зависит от направления и даты, нет единой суммы или процента доплаты.)

На фото пример Москва-Нью-Йорк на март. Цена в 2 раза выше у класса комфорт. Туда и обратно будет 900 с лишним, а просто экономом можно за 440 улететь.
Варвара Орлова Просветленный (44936) 4 года назад
Много. Аэрофлот - самая жлобская компания. Лучше уж обойтись экономклассом.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146051) 4 года назад
Посмотреть можно там же, где и билеты эконом - на сайте по продаже билетов. Разница между классами зависит от конкретного направления, но в среднем примерно в два раза по цене.
zhodzky Просветленный (47767) 4 года назад
Ценообразование аэрофлота очень хаотичное, так что нельзя сказать сколько стоит комфорт. Иногда вообще бывает что он дешевле эконома, а иногда - дороже бизнеса. И это не просто слухи, я сам недавно покупал билет и цены были примерно 30 тыс за эконом, 200 тыс за бизнес и 250 тыс за комфорт. При этом в обратную сторону эконом стоил 25 тыс, комфорт 50 тыс, бизнес 200.
и з Просветленный (41201) 4 года назад
Насколько я понимаю, эконом - это с ручной кладью, без выбора места, без возможности обмена или сдачи билета (по разному бывает).
На Комфорте дороже, потому что куча разных услуг. Кресла одинаковые. Если нужно особое место - нужно брать бизнес-класс.
Поэтому в случае уверенности в полете, неизменности своих желаний и возможности полета с ручной кладью 55*40*25 - я беру эконом.