Фотопленка для концерта.

Дмитрий Зигель Ученик (138), закрыт 3 года назад
Всем привет! Кто-нибудь знает, какая пленка подходит для съемки концерта? Чтоб не особо шумила.
Лучший ответ
КотЭ Оракул (94980) 4 года назад
никакая.

если только ты сам свет импульсный на сцене не поставишь так чтобы он пыхал тогда когда тебе надо под нешумную 100ку-200ку иначе шума будет дофига
SaschkaВысший разум (120735) 4 года назад
На плёнке нет шума. Там зерно.
КотЭ Оракул (94980) однохренственно - деградация качества в пленке с высоким исо в сравнении с низким исо
Остальные ответы
Φωτογράφος Просветленный (33586) 4 года назад
фотосъемка - это светопись. Нету света - нету писи!
* Просветленный (40736) 4 года назад
Почти не "шумит" Fujifilm Provia 100F.
Вопрос на сколько она для вас будет востребована остаётся открытым, поскольку для полного совета съёмки концерта не хватает другой не менее важно информации, чем плёнка.
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 4 года назад
Плёнка вообще не шумит. Плёнка имеет зернистость. В принципе - чем выше чувствительность плёнки, тем крупней зерно, но крупностью зерна можно управлять. Например сделать пересвет и недопроявив плёнку. Но для этого нужно
- обрабатывать плёнку вручную при определённых температурах и времени проявления, выходя за пределы нормальной обработки плёнки.
- иметь знания и опыт в обработке плёнки.
Если Вы собираетесь обрабатывать плёнку в лабе, то снимать нужно с нормальной экспозицией, подбирая чувствительность плёнки по яркости объекта съёмки.
Стоит помнить о том, что при значительном смысловом качестве фото техническое качество, зачатую, уходит на второй план.
CyberArmyПросветленный (35146) 4 года назад
Самому не надо, угробит.
Алексей Коровкин Ученик (26) 4 года назад
Илфорд купи, красиво будет