Ваше мнение? Пользуетесь ли вы продуктами фирмы "Халяль " ? Это арабский термин, который в исламском

Дарья Ивлева Высший разум (399082), закрыт 4 года назад
праве используется для определения разрешённых или дозволенных
с точки зрения Корана продуктов или действий. Буквально слово "Халяль "
на арабском языке означает РАЗЗРЕШЁННОЕ или ЗАКОННОЕ . Почему вместо
"чистых " продуктов, производимых согласно мусульманским канонам потребления
иные аферисты подсовывают россиянам обычный ширпотреб ?
" Мир новостей " № 44 ( 1348 ) 23 октября 2019 год Статья : "Продукты халяль :не надо нас дурить ! "
Дополнен 4 года назад
А кто - нибудь читал указанную здесь статью ?
Лучший ответ
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (234706) 4 года назад
я питаюсь без разрешения какой-либо секты. У нас с этим свободно, слава Богу.
считаю, что БОГ един . И книги он никакие не писал с разрешениями и запретами. Это космос, душа, совесть. У него и бумаги с ручкой нету, чтобы писать законы))
А пишут те, кому надо пропиариться и бабулек посрубать под это дело.
Остальные ответы
user49912 Оракул (51192) 4 года назад
в первый раз слышу про такую фирму
. Просветленный (47444) 4 года назад
Нет ничего святого. Барыги грёбаные, торгаши-педерасты. ..это моё мнение.
inga zajonc Искусственный Интеллект (185096) 4 года назад
"Халяльное" это калька с иудейского "кошерное". А само понятие запрещённых к употреблению вещей восходит к такой древности, что просто неприлично. Свинину есть нельзя потому, что дикий кабан был тотемом некоего племени, а поедание тотема в примитивных обществах приравнивается к людоедству. Сам ислам это упрощённая версия иудаизма: взяты только основные постулаты, с адаптацией под ритуалы кочевников Малой Азии, но без привнесения чего-либо нового.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220331) 4 года назад
я бы съел и кошерное и халяльное.
мне Православная вера не запрещает.
а кроме них могу и свинину есть. И это меня очень радует
Lovely girl Ученик (153) 4 года назад
Не заморачиваюсь особо. Главное что было не жирное (холестерин) и полезное))
Myrtille Искусственный Интеллект (111023) 4 года назад
Это никакая не фирма. Это просто методы употребления пищи мусульманами, опзделка мяса, определённые запреты на продукты и т. д...
Нет, не пользуюсь, я не мусульманка. Но мясо халяльное есть доводилось. Кус-кус, таджин, приготовленные марокканцами, люблю под настроение..
Sagitta Высший разум (266009) 4 года назад
Как вы отличите халяль от "обычного ширпотреба"? Закололи вашу скотину с упоминанием имени Аллаха и глядя на восток или нет? И в чем лично для вас разница, если вы не мусульманка?
А то некоторые ездят за халяльным продуктом к мечети, а для мечети закупают на Дорогомиловском рынке)
Mura Искусственный Интеллект (118897) 4 года назад
На кой мне платить лишние деньги за то что скотину убили с использованием каких-то там обычаев диких племен. Головой к Мекке, молитва Аллаху. Мне мясо и без молитв вкусное.
blackdeath Гуру (3269) 4 года назад
Это просто бизнес, делают деньги на верующих мусульманах.