Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как выбраться из нищеты?

Александра Ютина Ученик (10), закрыт 4 года назад
Работу номальную не найти, там только приблатненные.
На убогие вакансии и то не устроится. Даже на помощников по кухне всяких и ложкомоек и то конкурсный отбор, толпы претендентов, конкурентов.
Помощи от государства нет никакой. Отменили всё подчистую, ни рубля не дают людям теперь.
На гос. предприятиях зарплаты 9 тысяч и туда не устроится, если белым воротничком.
А если черным, поломоить, полыдраить, то кому это надо.
9 тысяч на руки, из них 5 за ЖКХ, 1 тыс на проезд на дорогу. И 3 тысячи останется на жизнь, на выживание то есть.
Это тоже самое что вообще не работать. Этого не хватит даже на обеды, которые на работу таскать в пластиковых контейнерах. Так как с таким доходом в столовых не пообедаешь.
Частники на работу не оформляют людей, чтобы налоги не платить. А потом сами же и опыт требуют с людей подтвердить в трудовой книжке. Трудовая инспекция бездействует.
Город областного значения, около миллиона население.
Тех, кто считает что в стране зарплат не существует низких, не пишите, идите дальше, мимо этого вопроса.
Либо поинтересуйтесь хоть раз на сайтах вакансий или Мин. труда.
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (240883) 4 года назад
давай на север поваром на месторождение. Будешь 60 тысяч получать
Бидон ЕнотовИскусственный Интеллект (125380) 4 года назад
Совсем дурак? Для этого надо сначала научиться, а потом ещё и работать. А Александре Ютиной лень, ей надо, чтобы всё ей готовым принесли, в т. ч. много-много денег.
Good lockУченик (101) 2 года назад
повара в макдаке в США минимум 300 тысяч получают
Остальные ответы
Поролон Синтепонович Профи (737) 4 года назад
это в каком городе?
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
Это по всей стране так
Поролон Синтепонович Профи (737) украина что ли?
Седьмое небо Просветленный (43048) 4 года назад
Попробуйте нянечкой в детсад, детдом, пусть немного, но платят и поесть можно, а параллельно ищите что-то лучше
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
Дети сейчас придурки
Илья Лукьянов Просветленный (40918) 4 года назад
Приблатненые ага.
Нечего себя оправдывать.
Елена Елена Оракул (96254) 4 года назад
Работы полно, было б желание
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111808) 4 года назад
В таких случаях люди едут на заработки в Москву. Она резиновая.
наталья савкина Просветленный (49774) 4 года назад
Откуда в этой стране нормальной работе взяться???
Понимаю и сочувствую.
SuomelaМудрец (15827) 4 года назад
1. Кто хочет, тот найдет работу или сам создаст себе рабочее место, став предпринимателем. Но нужно иметь некоторые представления о бизнесе, о его создании, о бизнеспроекте и некоторые другие «вещи».
2. Если соискатель работы агрессивен, не думаю, что его возьмут куда-либо на работу. Ну, разве, в ночные охранники, там агрессия нужна.
3. Глупых и малообразованных людей тоже нигде не ждут.
наталья савкина Просветленный (49774) 1.Насчет предпринимательства - крайне сомнительное утверждение, особенно если пытаться вести бизнес по-белому. По-серому - возможны варианты, но особо прибыльных я не вижу. Торгашество за нормальный бизнес не считаю, серьезного развития производства не наблюдаю. 2. Проблема глупости и агрессивности реальна. Где пути для ее решения - не ясно. 3. Лично меня коснулась проблема возраста - силы уже не те. Чем больше работаешь - тем больше на здоровье тратишь. Возрастные работники мало кому нужны по ряду причин.
Suomela Мудрец (15827) 4 года назад
1. Кто хочет, тот найдет работу или сам создаст себе рабочее место, став предпринимателем. Но нужно иметь некоторые представления о бизнесе, о его создании, о бизнеспроекте и некоторые другие «вещи».
2. Если соискатель работы агрессивен, не думаю, что его возьмут куда-либо на работу. Ну, разве, в ночные охранники, там агрессия нужна.
3. Глупых и малообразованных людей тоже нигде не ждут.
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
Опять по себе судишь?
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
Сгинь из моих вопросах. Сейчас опять выхватишь и побежишь вопросы задавать а почему это на твое хамство, провокации, оскорбления и агркссию не промолчали, а ответили и куда же модераторы смотрят
Александра Ютина Ученик (10) Вопросов
Лена Ч Мыслитель (5896) 4 года назад
Как-то, сперва научиться жить по-средствам. Найти работу в шаговой доступности (любую, хоть "черновую", как вы называете ее) - экономия на проезд. Устраивать дни без покупок.
Готовить самой- крупы, из напитков чай с сухофруктами вприкуску, или компот из них, яблоки, немного овощей- это не дорого.
И откладывать хотя-бы 10% от любой приходящей денежки. К примеру, идете тратить 500 рублей, 100 рублей отложили, тратите 400. Создаете постепенно "подушку безопасности" (пока не накопиться 4-6 месячная зарплата). Потом можно спокойно искать работу лучше.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345407) 4 года назад
Не поняла, что конкретно умеешь. Все про "среднее
Бидон ЕнотовИскусственный Интеллект (125380) 4 года назад
3,14здеть она умеет. И то с грехом пополам. Больше ничего. Даже пишет с большим трудом. Давно её тут наблюдаю.
n. Искусственный Интеллект (424875) 4 года назад
да хоть подъезды мыть в 10 и более домах, с детьми сидеть и т. п.
работа есть всегда
предложить свои услуги по уборке квартир своим знакомым и т. д....
у нас город меньше в 3 раза, работы всем хватает
Бидон ЕнотовИскусственный Интеллект (125380) 4 года назад
Так это ж работать надо.
n. Искусственный Интеллект (424875) вот именно )))
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) 4 года назад
Сначала тебе нужно научиться читать и писать, потом закончить школу и научиться отвечать за свои слова.
Короче: тебе - никак.
Нонна Будиловская Просветленный (31313) 4 года назад
один выход -открыть свою фирму и нанимать уборщиков или разносчиков
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38551) 4 года назад
Работы море а работать не кому, скрипок страдивари тоже море играть не кому. Дармоедов держать никто не будет ..посадить тело и платить ему зарплату неся убытки... то наймите себе людей и в перед создавайте рабочие места берите кредиты и платите... им.
Военлет Мастер (1792) 4 года назад
Александра, каждый человек является копилкой знаний, умений и навыков - это так называемый человеческий капитал. Если посмотреть на себя со стороны как работодатель, то можно многое увидеть. И исходя из этого уже принимать решения, как исправить положение. Подробнее об индивидуальном человеческом капитале и о рациональном его использовании можно почитать здесь: https://voenpens.ru/chelovecheskij-kapital/