При фотографировании с длинной выдержкой фотографии получаются засвеченными

Белка Просветленный (32668), закрыт 4 года назад
Всегда, когда ставлю длинную выдержку, все фотографии получаются засвеченными (почти все белое), даже когда ставлю ISO на минимум. В чем может быть дело?
Лучший ответ
Klim Искусственный Интеллект (265898) 4 года назад
в том и дело. что вы фото засвечиваете.. ставьте по экспонометру выдержку
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (176989) 4 года назад
Не может быть, а совершенно точно, проблема в отсутствии у Вас элементарных базовых знаний о фотографии. Читайте, что такое экспо-параметры и как она связаны между собой.
А пока, используйте автоматические режимы съемки.
Ελενη Искусственный Интеллект (181731) 4 года назад
С какой целью выставляете длинную выдержку?
Если выдержка длинная, то прикройте диафрагму, или наверните ND фильтр.
Михаил Любушкин Просветленный (27725) 4 года назад
Выход есть - "Задырить" диафрагму и/или установить нейтрально-серый светофильтр.
Владимир Яценко Просветленный (30187) 4 года назад
А нафиг длинная выдержка? Что вообще не понимаешь что такое экспозиция? Залезь в погреб или ночью поснимай-точно белое не будет. У пленки есть фотографическая широта, у сенсора дин. диапазон. Это тот интервал количества света при котором не будет потерь теней и светов. что за пределами этого-неправильная экспозиция и брак.
zonder Мудрец (13042) 4 года назад
Кроме выдрежки и ИСО есть еще диафрагма.
Veniamin Искусственный Интеллект (253614) 4 года назад
Про "треугольник экспозиции" слышала? Нет? Вот потому у тебя при длинной выдержке снимки получаются засвеченными.
.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283249) 4 года назад
Дело в вашем непонимании происходящего. Как только вы подтяните теорию и начнете действовать осмысленно, проблема уйдет сама. Что именно учить вам уже объяснил Veniamin. Читайте.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270201) 4 года назад
...ваш режим М не годится... пробуйте закрыть диафрагму или уменьшать выдержку...
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476) 4 года назад
Продолжительность выдержки и диафрагму выставляйте согласно показаниям экспонометра для заданного значения ИСО..
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 4 года назад
Получаете избыток света на светочувствительный элемент. То есть получаете избыточную экспозицию матрицы. Перестаньте баловаться и пользуйтесь встроенным в аппарат экспонометром.
Dmitry Искусственный Интеллект (583283) 4 года назад
Проблема в том, что вы пытаетесь фотогрфаировать, не имея даже элементарных знаний о фотосъёмке. Чем длиннее выдержка - тем дольше свет воздействует на матрицу, тем светлее получается снимок.

Если снимать на длинной выдержке при дневном свете - то будет пересвет даже при минимальном ISO и закрытой диафрагме. Для съёмки днём на длинной выдержке необходим ND-фильтр.