Стоит ли покупать Canon 600d

Dmitry Borovkov Профи (665), закрыт 4 года назад
Б/У
Стоит ли его покупать, и как вам цена?
Лучший ответ
Андрей П. Мудрец (16333) 4 года назад
Нормально. За весь комплект? Вполне нормально. Если с торгом. Но в цену комплекта цена штатива таки включена

Если возьмёте - рекомендую узнать есть ли новая батарейка и купить новую.
Dmitry BorovkovПрофи (665) 4 года назад
Можете посоветовать камеру новичку до 25к? Новую или б/У безразницы (но думаю лучше взять новую)
Андрей П. Мудрец (16333) Что хотите то и берите. Камера выбирается по назначению я не знаю что вы снимать будете. Три момента: Если у двух камер разных марок цены одинаковые, то марка на качество съёмки особо не влияет. Чем камера дороже тем лучше. Объектив на качество влияет больше чем сама камера, на оптику чаще всего тратятся несколько раз сильнее чем на фотоаппараты и это нормально.
Остальные ответы
Максим Труп Ученик (69) 4 года назад
Нет
Dmitry BorovkovПрофи (665) 4 года назад
Почему?
Максим Труп Ученик (69) Была у меня камера эта лет 5 назад. По сравнению с качеством техники на 2019 год - айфон 5 лучше снимет чем она.
Rtrtr G Профи (680) 4 года назад
Цена вполне приемлема, почему нет...
Y.Nine Искусственный Интеллект (177022) 4 года назад
Идите в магазин за Canon G9 X mark II
С ним Вы приобретёте все необходимые для обучения и развития функции и более-менее универсальную и не самую плохую оптику.
А системную камеру будете выбирать себе тогда, когда почувствуете реальную необходимость в этом и сможете сделать это самостоятельно, на основе своих знаний, опыта и понимания того, что Вам важно. Ну и, конечно, уже понимая, какие финансовые ресурсы Вам для этого реально потребуются.
Rtrtr GПрофи (680) 4 года назад
Если он не фотограф, то последние смартфоны очень неплохо снимают... считаю это достаточным.

Если хочет погрузиться в съемку, то
желательна книга по обработке фотографий,
зеркальный фотоаппарат, при желании позволит установить дополнительные объективы например, вполне доступные фиксы Yongnuo,
плюс для кривых при обработке более приятны фотоаппараты с большим сенсором где больше ДД и меньше шумов.
Rtrtr G Профи (680) Для путешествий и последующей обработки фотографий - Кэнон М100
LammeМыслитель (9520) 4 года назад
Человек спрашивает про зеркалку за 16 тыр с торгом, а ему безапелляционно советуют идти и купить современную мыльницу почти за тридцать. Вот реально, сам бы взял?
Дело в том, что мыльница самодостаточна и 30000 - конечная цифра, а 16000 за зеркалку это только стартовый взнос, самый маленький из всех последующих и нет никакой проблемы в том, что-бы раскошелиться на много-много десятков килобаксов... а вдруг человеку не понравится и он поймет что это увлечение не для него? Тогда все это добро ляжет мертвым грузом на антресоль, НАВЕКИ!!! А мыльничкой человек в любом случае пользоваться будет и продать её если что - легче. Итого - для старта, для проверки себя, нет никакого смысла брать очень старую зеркалку даже за дешево.
юра шот Мудрец (18133) 4 года назад
в крайнем случае лучше взять 650 Д, он лучше и не дороже .там хоть в видео автофокусировка! Не надо будет пальчиками фокус таскать! а 600 Д отличается от 550 Д только поворотным экраном и все! И знать еще пробег этого фотика , !
Φωτογράφος Просветленный (33586) 4 года назад
да какая разница что ты там сейчас купишь, не отягощенный знаниями? что купишь сейчас, то и через пару-тройку месяцев поставишь на продажу.
Veniamin Искусственный Интеллект (253615) 4 года назад
Цена вторична.
Состояние первично.
dulinn Просветленный (38325) 4 года назад
Вполне адекватная цена при пробеге до 10 тысяч. Хотя я себе купил такую в качестве запасной, с пробегом всего 1 тысяча и китовым объективом за 7 тысяч рублей.
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 4 года назад
А пробег какой?
Можно в принципе еще чуть поторговаться и взять 600д тысячи на 2 меньше
либо поискать 650д - он для видео пойдет