Не отпускают в учебный отпуск.

Соловьева Ирина Ученик (190), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте! Вот уж скоро у меня сессия в университете (получаю первое высшее). Приношу своему работодателю справку-вызов, но он посылает меня куда подальше, говорит, что у нас в компании такого отпуска нет. Подскажите пожалуйста куда обращаться.
Голосование за лучший ответ
mixa Искусственный Интеллект (270991) 4 года назад
трудовой инспектор. игнорирование закона ведёт к последствиям
Клавдия Журавлева Мудрец (10830) 4 года назад
Работодатель конечно же не прав. Вопрос в том - планируете ли Вы дальше работать на этом предприятии. Если Вы пожалуетесь в ГИТ, то по вашей жалобе организуют внеплановую проверку, при которой 100% найдут большое количество нарушений, соответственно влепят немалый штраф. Не думаю, что после этого Вы сохраните за собой это место. Говорю Вам. как кадровый работник с большим стажем. Этого я всего видела-перевидела. Работник 99% жалуется на работодателя только если увольняется или уже уволился с работы. Ну это конечно не касается вопроса, если не выплачиваю заработную плату.
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192727) 4 года назад
Но я не верю, что руководитель может сказать такую глупостть. Если есть вышестоящие руководители, чем ваш, то надо обращаться сначала к ним, вплоть до директора