Пересечение Российской границы на лизинговом автомобиле из Эстонии

Vladimir Lysenko Знаток (287), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Владимир Васильев Оракул (86756) 4 года назад
Читаем ДОГОВОР лизинга. Начиная с прекращения и возврата авто банку. до штрафов или сразу в угон в интерпол. Договор читайте. Афто чей? и какие условия использования...
Остальные ответы
Елена Искусственный Интеллект (290050) 4 года назад
Не выпускают тех, кто на лизинговых. У одной моей дочери лизинговый автомобиль, так ей приходится брать машину сестры (моей другой дочери), чтобы съездить на российскую сторону.
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 4 года назад
в эстонском техпаспорте на машину читайте кто владелец авто, там все написано
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458110) 4 года назад
Из Эстонии в Россию пропускают все "чистые" эстонские лизинговые автомобили. Залог требуется в тех случаях, когда юридическое лицо, владеющее автомобилем, или пользователь автомобиля нарушали пограничный режим, имели задолженности по уплате таможенных платежей и штрафов, привлекались к административной и уголовной ответственности.

Начальник пресс-службы Северо-западной таможни Павел Гусев отметил в комментарии Sputnik Эстония, что беспричинно никого на границе не разворачивают. Более того, не существует запрета на ввоз автомобиля в Россию — существуют лишь определенные нормы, которые требуется учитывать и собственникам ввозимых автомобилей, и их пользователям.

Подробнее: https://www.stena.ee/blog/tamozhnya-pravila-dlya-lizingovyh-avto-odinakovy-po-vsej-granitse-s-estoniej
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (247853) 4 года назад
тебе не кажется что для жительницы США у тебя довольно странные интересы?
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458110) Не поняла об интересах. ..Я тоже предпочитаю брать машину в лизинг. Каждые три-четыре года меняю машину на новую. Интересно наблюдать, как совершенствуется авто.
Vladimir LysenkoЗнаток (287) 4 года назад
Почему я должен отвечать за банк, где брал лизинг. Банк Должник, а я частное лицо им плачу процент за лизинг и ещё отвечаю и страдаю за их разь.. байство. В общем полнейшее "Вранье и нет Ответственности со стороны Банка где лизинг и со стороны Российской таможни".
Алина Яновка Мыслитель (6242) 4 года назад
С въездом на территорию России, на лизинговом авто, проблем не должно быть. С выездом из Эстонии тоже. Но так как владелец авто лизинговая, то при себе нужно будет иметь копию договора с лизинговой и доверенность на управление авто. С 1 января 2019 года правила упрощены по въезду в РФ на авто в лизинге. Главное ещё не иметь задолженностей по таможенным платежам и по административным штрафам. Ну и плюс не забываем про общие правила по въезду (миграционная карта, миграц. учёт).
Кстати миграционную карту иногда проще получить заранее, чтобы меньше тратить времени при въезде: https://vyezd-vyezd.ru/
Ясенька Ива Гуру (4233) 4 года назад
С въездом в Россию всё просто там. Договор лизинга копию и доверенность, так как машина ещё не ваша, и в путь. А вот как там у вас с выездом из Эстонии лучше этот вопрос изучите.