Лучшие фотоаппараты до 15 тыс.

Super_Kosha YT Знаток (363), закрыт 3 года назад
Посоветуйте какие нибудь хорошие фотоаппараты до 15 тыс. Хочу попробовать себя в фотографиях. Без мыльниц.
Дополнен 4 года назад
Не шарю в характеристиках. Но качество бы получше .
Лучший ответ
Остальные ответы
КотЭ Оракул (94980) 4 года назад
пленочные бу. олимпусы, пентаксы и никоны
Руслан Долганин Гуру (4879) 4 года назад
Никон Д90
Ему бы хорошее стекло, и будет классный комплект. Был у меня такой когда то )
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46710) 4 года назад
начни с системной беззеркалки с нормальной матрицей и сменной оптикой. сони некс 3 или 5 самое то, можно что то от фуджи
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210977) 4 года назад
За 15 000 руб. - Или Б/У-шные, или только "цифромыльницы".
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Качество от аппарата не зависит - вообще (ну, если это не откровенная мыльница). Попробуйте посмотреть мои видеоуроки, продеретесь - будет очень полезно. https://www.youtube.com/playlist?list=PLveU4hlty2U9blMCHUxUx5X3w0-chtdm-
Алексей Коровкин Ученик (26) 4 года назад
40D
Бери у меня, я как раз продаю за 15 тыщ
И пример фото с него сразу, снятое мной
Φωτογράφος Просветленный (33588) 4 года назад
нет таких.
да и вообще нет хороших и плохих камер, есть нормальные фотографы и есть рукожопы и просто тупые пробки.
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 4 года назад
15 тыс в долларах значительно расширяет рамки качественных показателей фотоаппаратов.
Попробуйте себя в мобилофото с мобилой Xiaomi Readmi 7.
Это
- дешевле
- практичней
- соотносительно по качеству с начальным уровнем дешёвой зеркалки и неумелыми руками (там даже полный набор ручных установок есть).
Если поймёте, что Вы выходите за рамки мобилофото, тогда думайте о СЕРЬЁЗНОЙ аппаратуре. И стоит помнить, что серьёзная фотография не ограничивается только приобретением собственно фотоаппарата. Для того, чтобы получать от зеркального фотоаппарата то, что хочется, к нему нужно прикупить прибамбасов на десятки раз первоначально затраченной суммы.
Сходное качество фото (и даже лучше) у мобилы по той же стоимости - Nokia А10s, но в Нокии стоимость замены экрана составляет 90% стоимости телефона, а он таки хрупкий.