компании оставляют личные дела после увольнения сотрудника?

Кирилл Кравец Профи (997), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (404336) 4 года назад
обязаны оставлять. срок хранения документов по личному составу
75 лет – для личных карточек лиц, прекративших трудовые отношения до начала 2003 года.
50 лет – для личных карточек граждан, прекративших трудовые отношения позднее 1 января 2003
Остальные ответы
Алексей Мудрец (14631) 4 года назад
в архив предприятия сдать или же если идет ликвидация то сдается в архив района, сроки хранения выше. дело в том что спустя 15-20 лет прийдете и скажите я у вас работала 30 лет тут то и поможет архив (пример нехватки стажа для пенсии)