плесень и как ее удалить с крошева?

Геннадий Лоскутов Ученик (95), закрыт 4 года назад
если человек спрашивает конкретно о появлении плесени на крошеве так просьба отвечать именно о крошеве а не об огурцах грибах и прочее
Лучший ответ
Rita Ill Ученик (6) 4 года назад
Что такое крошева
Геннадий ЛоскутовУченик (95) 4 года назад
Это мелко рубленный верхние зеленые листья капусты
Остальные ответы
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 4 года назад
выкинуть и крошево и недокрошево и целиково, все в помойку
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) 4 года назад
Никак. Вы можете скрыть и мой ответ но споры плесени уже везде в продукте и его нужно выбросить.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) 4 года назад
Если плесень есть - только кипячение. В щах, но... Квашение - молочно-кислое брожение, если появилась плесень - занесены дрожжи на начальном этапе.
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
аккуратно собрать верхний слой и удалить - протыкать или продавливать чтоб ушли газы ежедневно - можно в первые дни несколько раз - можно добавить рассол с чуточкой уксуса или положить сверху листья хрена или постругать корень хрена или имбиря \\ если капуста засопливелась то её промывать и пускать в готовку или на корм скоту в силос или в компостную кучу \\ надо ориентироваться по состоянию капусты - в любом случае для сохранности держать в прохладном месте накрыв тканью смоченной в солёной воде
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 4 года назад
..плесень на крошеве образовалась от того что стоит без рассола.. снимите сверху плесневелый слой и поставьте гнет потяжелей.. сока мало...
Аврора-крейсер-ша! Оракул (64434) 4 года назад
Регулярно снимать шумовкой и выбрасывать..
Хоть у меня хряпа (она же: крошево, щаница) в этом году не получилась, но технологию изучила и поупражнялась..)
Елена Елена Оракул (96254) 4 года назад
А что это такое крошево?
Бродяга-Анархист Гуру (3360) 4 года назад
есле есть плесень надо выбрасывать
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221617) 4 года назад
Если плесень только сверху-аккуратно снять шумовкой. Если внутри-хорошо промыть крошево в несколько водах.
Black Heart Гуру (3516) 4 года назад
Выкинуть, плесень выделает опасные токсины, они уже во всей в капусте.
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147970) 4 года назад
никак.. только споры приживутся в организме и от жадности пострадаешь..