Неадекватное поведение ребенка в детском саду.

Симиков Алексей Профи (677), закрыт 4 года назад
Ребенок, девочка в детском саду уже три года. Ей 5 лет. Все это время она убегала в коридор из группы бегала босиком, ложилась на пол и пыталась прятать голову под шкаф, ложилась в позу эмбриона, и когда ей что то говоришь она закрывает уши. Бывает закатывает истерики и переворачивает все в группе. Никто и не что не может ее успокоить. В младшей группе любила демонстративна катать в разных позах и садиться детям на лицо с голой попой. Сейчас часто изображает животных и ползает на четвереньках. В некоторых моментах она ведет себя адекватно, помогает воспитателям и показывает высокий уровень интеллекта. И прошу псевдо интеллектуалов не писать сухую констатацию факта. Только развернутые ответы, с перечнем примерных действий и примерного диагноза.
Лучший ответ
Марина Кан Знаток (418) 4 года назад
Либо пед. запущенный ребенок, либо имеют место нарушения аутистического спектра, или даже РАС (ранний детский аутизм) - вещь в России недостаточно изученная, но в последние время частая. Все вами описанные действия похожи на стереотипии аутистичного ребенка (желание находиться в узком тесном пространстве, чувствовать давление на тело извне, принимать одну и ту же позу, испытывать неприятное ощущение при неярком свете или негромком звуке и др.). Ну а неконтролируемое буйство- признак полевого поведения (ребенок тупо сбивает все на своем пути, чтобы достичь какой-то цели: игрушка это или сломанная мебель, неважно). Родителям необходимо показать ребенка хорошему психологу или лучше в центр ранней помощи на комплексное обследование разными специалистами.
Симиков АлексейПрофи (677) 4 года назад
Каждое утро начинается с того что она пару часов бегает, ползает или лежит в коридоре. Когда начинаешь поднимать она кричит. Бываю вспышки истерики где просто вся спальна была перевернута. К игрушке она не тянулась. И так уже несколько лет.
Марина Кан Знаток (418) К сожалению, такие дети без помощи нужного специалиста и коррекции поведения продолжают свои действмя неще не один год. Поэтому, пока не поздно - психолог, возможно психиатр. Дальше школа, а в школе не будут акцентировать внимание на таком ребенке, просто посадят в уголке, либо родителям придется идти на ПМПК ( псих-мед-пед. комиссию) по поводу дальнейшего обучения ребенка в коррекционной школе или на дому. В любом случае, выход есть. Главное-начать сейчас. И не игнорировать "странное" поведение своего ребенка, а искать то, что сможеть изменить его, заинтересовать, увлечь. Такой ребенок, однозначно, особенный, а значит и путь к его воспитанию и обучению должен быть особенным. Родителям терпения и успехов.
Остальные ответы
Кокошка Искусственный Интеллект (211674) 4 года назад
Избалованная.
Симиков АлексейПрофи (677) 4 года назад
нет. Тут или острая невропатия или обычный психолог может помочь. Избалованность так не проявляется. И люди ждут развернутый ответ. А не вашу херню. Не засоряйте своей ерундой.
Кокошка Искусственный Интеллект (211674) Какой тебе "развёрнутый ответ", болезный? Иди к профессиональным психотерапевтам - они навыписывают транквилизаторов по нафантазированным диагнозам. Америкосы кучу всякой хрени напридумывали, чтоб родителей доить. Нет смысла общаться с ребёнком на равных. Тем более потакать ему.
Ac Kme Просветленный (21850) 4 года назад
Ну что... лечить надо.
А начинать с родителей.
Симиков АлексейПрофи (677) 4 года назад
родители считают что у нас нет таких специалистов которые смогут ей помочь.
QWer Ta Мыслитель (6632) 4 года назад
правильно. невоспитанная и избалованная, родители которой не хотят признавать очевидное, а выращивают монстрика
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (185309) 4 года назад
Что-то происходит в семье. Довольно сложное. Ребёнок пытается выработать хоть какой-то способ защиты от очень сильного стресса. Скорее всего поведение она своё объяснить не сможет, даже психологу, здесь движущая сила подсознания (отсюда кажется, что действия не адекватны). Здесь надо за ноги брать родителей и трясти хорошенько!

Перечень реальных действий: обратиться к детскому психиатру.
Там глубинная проблема подсознания! Если нет диагноза генетических нарушений.
Детский сад № 19 Мастер (2397) 4 года назад
КАК МИНИМУМ ПОГОВОРИТЬ С РОДИТЕЛЯМИ И ОТПРАВИТЬ ИХ С РЕБЕНКОМ НА пмпк.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74051) 4 года назад
Что то подозрительно на вопрос тролля. Три года никто из сотрудников сада во главе с заведующей не приняли мер по коррекции поведения? Не верю!
ШуняИскусственный Интеллект (647975) 4 года назад
аутисты имеют право посещать сад вместе с другими детьми
Александр Искусственный Интеллект (290342) ваш комментарий не уменьшает уровень троллизма спросившего...
Мария ПересмешкинаМыслитель (5687) 4 года назад
У нас есть в группе ребенок, который ведёт себя неадекватно и всех колотит, год уже никто ничего сделать не может. Мамаша ребёнка говорит, что он хороший, а его ВСЕ обижают.
Алёна Горева Профи (547) 4 года назад
Такой ребёнок требует индивидуального подхода, Как она 3 года в саду, вообще непонятно, т. к. воспитатель не может ей индивидуально уделить время, если в гр. 25 человек. Как др. дети должны реагировать на такое её поведение? Они же тоже могут начать ей подражать и просто поведение одного такого ребёнка выбивает из колеи весь уклад жизни группы и воспитательный процесс.
Тамара Чернышёва Мудрец (10311) 4 года назад
Сложно, не зная ребенка, ответить, что с ней на самом деле. Она избалованная плюс, возможно, есть и отклонения со здоровьем, что доказать будет не просто. Поэтому если три года терпели, то уже и до школы до терпят. Под конец никто ничего уже и не захочет делать
madkissa@mail.ru Гуру (3239) 4 года назад
Если девочка временами становится сама собой, демонстрируя удовлетворительный интеллект и включается в совместную деятельность, проявляет признаки коммуникативного поведения, то это однозначно не аутизм. Очень похоже на синдром дефицита внимания СДВ и гиперактивность, так же налицо признаки педагогической несостоятельности родителей, отсутствие желания заниматься воспитанием своего ребенка, прививать основы этичного поведения в коллективе. Прежде всего необходимо понять что там с мамой и насколько она сама в адеквате. Печально, но факт: от осинки не родятся апельсинки... В 5 лет в садике все дети проходят психолого-логопедический осмотр. Какое заключение дает психолог? Логопед? Не за горизонтом и ПМПК и осмотр психиатора при выпуске из ДОУ. Но она его скорее всего пройдет.
*не унесённая ветром)* Просветленный (21209) 4 года назад
Тут надо смотреть на заключение ПМПка. С таким поведением со всеми детьми, однозначно у нее присутствует диагноз. нарушение поведения явно о чем то говорить. Ребенок находиться в пограничном состояний.
Ирина Жиганова Мастер (1659) 4 года назад
Надо найти подход к ребенку. Почему он бегал босиком по коридору? Подумаешь легла в позу имбриона, заткнула уши. Поговорите ласково с ней. Сделайте ее своей помощницей. Ведь иногда она бывает адекватна и послушна. А если на нее не обращают внимания и наверняка ругают и дразнят взрослые, вот и реакция на их отношение.
Божена Трифолк Знаток (256) 3 года назад
Этот вопрос к детскому психиатру или психологу