Обязательно ли переворачивать хлеб мультиварке за час до конца?

Djuli Знаток (264), закрыт 4 года назад
В рецепте указано что после 2 часов на одной стороне хлеб необходимо перевернуть и выпекать ещё час. Мне кажется он испортится, потеряет округлую форму. Что скажете ?
Дополнен 4 года назад
Рецепт можете посмотреть в предыдущем вопросе.
Лучший ответ
Khan Khao Профи (902) 4 года назад
Попробуй на ребро поставить
Остальные ответы
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 4 года назад
..перевернуть надо.. в МВ верх плохо пропекается.. печется только низ... накрыть плоской тарелкой и аккуратно перевернуть.. затем обратно... смотрите что бы хлеб не разломился пополам при переворачивании...
Денис Жуков Ученик (170) 4 года назад
хлеб лучше в хлебопечке делать. а в мультиварке, да, надо переворачивать, по крайней мере, в нашей семье мультиварка редмонд, в ней, ели не перевернуть, то верхняя часть не пропекается.
Валентина Уткина Знаток (298) 4 года назад
Нет, у меня редмонд, часто пеку хлеб и не переворачиваю, всегда отличный хлеб, просто с одной стороны нет корки - а мне и не нужно.
Пользователь Мастер (1210) 4 года назад
мультиварка не лучший прибор для выпечки хлеба
Источник: кулинар с большим стажем
Барон Мудрец (13821) 4 года назад
Определяю визуально.