Можно ли квасить капусту в пластиковых 5 литровых бутылках?

Сонный Просветленный (25883), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Анатолий Просветленный (44023) 4 года назад
не рекомендуют, при квашении образуется кислота
эмалированное или стеклянное
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355900) 4 года назад
Можно)))
А рука в горло бутылок проходит?
Я все солю в 5-и литровых ведрах из под малосольной селедки))
Нет Просветленный (28714) 4 года назад
К химреакции окисления ещё привлекать полипропилен не нужно, абсолютно инертных органических соединений нет. Ну если нравится, - тогда можно.
Suomela Мудрец (15827) 4 года назад
Рекомендую фирму Ortex. Они даже на наклейках указывают «для засолки огурцов и др.»...
И второе. Обратите внимание в чем продают соленья (капусту, огурцы, морскую капусту и пр.).
ПРИВИДЕНИЕ*))Просветленный (28634) 4 года назад
У них из полипропилена изделия? Не видела, вроде, такую фирму на этикетках)
Suomela Мудрец (15827) Я не знаю, поставляет ли Ortex свою продукцию в Россию... Может быть через интернет заказать? Или искать с иконкой бокал&вилка… У нас они сейчас в ситимаркетах 4,5 €. - 10л. Есть и трех и пятилитровые... Я вам перевела важное. И обратите внимание на иконки по использованию...
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
непонятно как ты туда капусту засунешь - в пластиковых пищевых вёдрах можно \\ но лучше с стеклянных банках
ТашаЗнаток (322) 2 года назад
Горлышко обрезать и всё!
Sonykpk Мудрец (18514) 4 года назад
Лучше всего либо стекло, либо эмалированная посуда. Точно ничего плохого ни с продуктом, ни с Вашим организмом не случится
Mura Искусственный Интеллект (118900) 4 года назад
Вчера только смотрел на ютубе как в них огурцы заквашивали. Значит и капусту можно. Вся проблема в засунуть-вынуть будет. Все остальное пустяки.
ТашаЗнаток (322) 2 года назад
Обрежьте горлышко до нужного размера и заквасьте капусту, потом можно переложить в стеклянные баночки и в холодильник, а бутыль выбросить.
Klim Искусственный Интеллект (266236) 4 года назад
нет. не стоит.. дубовая бочка. я в ней заквашиваю
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
Можно, если нет другой тары и выхода из этой ситуации
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 4 года назад
Не стоит. Банок нет? Идите ко мне- отдам даром
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) 4 года назад
Нельзя. В пластике вообще ничего нельзя делать.
SISU Искусственный Интеллект (245430) 4 года назад
Нет! В них даже простую питьевую воду долго нельзя держать !
Andro Luporez Оракул (62577) 4 года назад
Можно. Но трудно.
По ГОСТу разрешается в пластиковой таре производить и продавать квашеные продукты.
Но все же лучше не в бутылках, а в ведерках или "кубиках" ( на фото) делать.
KlimИскусственный Интеллект (266236) 4 года назад
лучше в дубовой кадушке
n. Искусственный Интеллект (424789) 4 года назад
стекло или эмалир. посуда лучше всего
можно прямо в банках, если тары нет
ну его, пластик, как он отреагирует....
А. Ю. Просветленный (43028) 4 года назад
а что тебе фосген нравиться
тогда флаг в руки