Вопрос по трудоустройству в IT-компанию

lover boy Ученик (88), закрыт 4 года назад
Уже 5 лет не ходил по собеседованиям, поэтому несколько подзабыл нюансы. Сейчас, работая в одной IT- компании, оставил так называемое "анонимное резюме" (скрыты имя, фамилия, телефон и название организации где я работаю), перечислил свои навыки, пишет мне на почту HR " я представляю такую-то организацию, у нас есть вакансия, требования следующие ...если вас интересует - пожалуйста пришлите мне полное резюме с вашими контактами для связи с вами ". Вопрос в следующем - вакансия мне интересна, но в требованиях указано несколько технологий, которых я не знаю (и не указывал их в своём резюме разумеется), она невнимательно читала моё резюме, она не особо понимает важность некоторых технологий или она считает что они не критичны, можно выучить в процессе работы? И как ей лучше ответить? Просто отправить полное резюме (с телефоном) или сразу дописать в письме что "вакансия интересна но я к сожалению не знаю того-то и того-то"? Заранее благодарен за развёрнутый ответ.
Лучший ответ
Драгомир Бутулисов Оракул (84029) 4 года назад
Она вообще не понимает ничего в технологиях, поверь.
Она нашла тебя по совпадающим термам :) Мне такое предлагают постоянно :) увидят три слова в Резуме которые есть в Вакансии и давай написывать.

Пробей компанию по Отзывам. Если все норм - иди на собес, там уже более внятный АйТишник придет с ним и протрещите.
Главное не меньжуйся. Будут предлагать тесты - ну ХЗ. Я обычно таких деловых нахер посылаю с тестами, я себя ценю - с .ера ли я кому то должен доказывать свои знания? Как по тестам можно определить твою способность ДУМАТЬ, ОСПАРИВАТЬ и ОПТИМИЗИРОВАТЬ на лету, а не тупо кодить по шаблонам и ТЗ?

Удачи!
lover boyУченик (88) 4 года назад
Спасибо большое)
Остальные ответы
седой Искусственный Интеллект (233797) 4 года назад
делай наглую морду и вперёд.. повысь самооценку и учись.
Senior Backend Developer Оракул (77489) 4 года назад
1. Любое собеседование - даже проваленное, это отличный опыт и повод подятнуть свои навыки
2. Есть технологии важные - например, язык программирования, фреймворк основной, а есть такие с которыми можно за пару дней разобраться, так что если ты их не знаешь, это вряд ли будет критично
Allegoriya Искусственный Интеллект (251755) 4 года назад
Шли резюме честное, на собеседовании спросят, честно скажешь, что начал рыть уже. Ты же начнёшь?)
Nikolay Vasilev Мастер (1819) 4 года назад
Бывает, что резюме дальше названия вуза не читают. У меня такое было, пригласили на собеседование, первый вопрос мне был на тему того, чем я никогда не занимался и в резюме не указывал. Освоить сразу это невозможно, нужно время и практика. И получив отрицательный ответ, собеседник при мне начал читать мое резюме.

На собеседование, если пригласили, идти стоит в любом случае. Отказаться и уйти можно в любой момент, но любое собеседование это полезный опыт для вас. Наберетесь уверенности проходить собеседования.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 4 года назад
Никогда не говорите не знаю, не умею не могу! Она могла скопировать типичный текст резюме для этой должности, не особо заморачиваясь, о подгонке под их компанию. Она могла пообщаться с руководителем и он сообщил, что по требованиям вы походите, остальному научим или сам разберется в процессе. Любое собеседование - даже проваленное, это отличный опыт и повод подтянуть свои навыки, да хоть в самопрезентации и прохождении его успешно. Считаю, что однозначно стоит оправить полное резюме, вы от этого ничего не теряете, но можете выиграть. Не стоит додумывать за других подходите вы им или нет, дайте им шанс самим это решить, думайте только подходит ли это вам. Часто работодатель сначала выдает глобальные, не всегда реалистичные требования к кандидату как к идеальному сотруднику, а потом за невозможностью найти такого спускается до реальности и снижает требования. Возможно то что вы не знаете знать нужно только для идеала, или они теоретически могут пригодиться но вы можете их заменить чем то из того что знаете или они нужны в работе, но крайне редко, это не основное