Как снимать зимой? Ведь камере после перехода с холода в помещение надо дать полежать часика 2-3.

Kotti Yang Искусственный Интеллект (135439), закрыт 4 года назад
А если нет такой возможности? Что делать?
Лучший ответ
Василий Петров Оракул (84462) 4 года назад
не снимай и не ной тут
Kotti YangИскусственный Интеллект (135439) 4 года назад
пффф )) Ну а если серьёзно? может, можно что-то сделать?
@lexИскусственный Интеллект (113868) 4 года назад
Откуда такие морозы у тебя по месту жительства? Вопрос просто развод от нечего делать. Будешь жить на Аляске США, поговорим.
а если он живёт в югре? там может до -56 зимой опускаться. где-нибудь на лянторе, нижнесортымске и в тех краях точно. в новом уренгое дак там ещё всё хуже с температурой бывает
Остальные ответы
Данила Мыслитель (8855) 4 года назад
Это с аккумулятором что ли связано? Так может менять их.
Kotti YangИскусственный Интеллект (135439) 4 года назад
Нет, это связано с появлением конденсата в камере. Батарейки я во внутреннем кармане ношу дополнительные.
Наталья Лисица Просветленный (39629) 4 года назад
Так-и Вы полежите, может тоже отогреетесь)
шофер русак Мыслитель (5770) 4 года назад
носи камеруза пазухои
Kotti YangИскусственный Интеллект (135439) 4 года назад
Ну как так? понимаете: мне и на морозе надо поснимать, к примеру, и в помещении потом почти сразу. Как быть?
Наталья Лисица Просветленный (39629) а камеруз, это-кто?
Николай Сенькин Знаток (395) 4 года назад
Нужно две, одну на улице, а вторую дома и нет проблем
Kotti YangИскусственный Интеллект (135439) 4 года назад
Думал над таким решением. Но съёмка не дома. Поэтому камеру нигде не оставишь. Даже в машине. Слишком рискованно. Больше никак?
Николай Сенькин Знаток (395) Тогда нужен помощник, пусть он одну из камер сторожит
Федор Новиков Искусственный Интеллект (350408) 4 года назад
на морозе держать камеру нежелательно (уходят параметры электроники и механики, портятся литиевые аккумуляторы), поэтому не давайте ей замерзнуть
Kotti YangИскусственный Интеллект (135439) 4 года назад
"уходят параметры электроники и механики" - Куда уходят? Навсегда уходят?
Федор Новиков Искусственный Интеллект (350408) меняется чувствительность матрицы, яркость и контрастность экрана и т. д. Не навсегда, а до восстановления рабочей температуры.
Serg Havr Искусственный Интеллект (189348) 4 года назад
В любом магазине возьми пару-тройкк целлофановых пакетов, один в один вложи, дунь и завяжи. Воздух теплоизолятор.
Dmitry Искусственный Интеллект (581068) 4 года назад
Носите технику в хорошем "мясистом" кофре, он обладает хорошей теплоизоляцией.
За то время, которое нужно чтобы дойти от машины или от остановки транспорта до помещения, в котором будет производиться съёмка, техника остыть не успеет.
Kotti YangИскусственный Интеллект (135439) 4 года назад
Спасибо, есть плотный рюкзачок Polar. Но я говорю про то, что надо и на улице поснимать и потом в помещении сразу. Донести то это ладно...
Dmitry Искусственный Интеллект (581068) Тогда надеть свободную куртку, и на улице камеру за пазуху, вынул-снял-убрал.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176155) 4 года назад
Одна греется, второй снимаешь.
Kotti YangИскусственный Интеллект (135439) 4 года назад
Больше никак? Мне такой вариант не подойдет ввиду особой вороватости многих граждан РФ. Даже в приличном месте не оставлю. Не то что в каком-нибудь клубе...
Y.Nine Искусственный Интеллект (176155) Для того то на съемке и нужен ассистент, чтобы работать интеллектуальным шкафом для оборудования.
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310125) 4 года назад
Если так заморочился, то используй для камеры подогреваемый бокс и снимай прямо из него.
Kotti YangИскусственный Интеллект (135439) 4 года назад
Подогреваемый бокс для камеры??? Мне даже гугл ничего не сказал по этому поводу. А я то и подавно о таком впервые слышу. И я не инженер. Я для любви создан.
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310125) Наверняка такой есть. Ищи )) Типа "бокс для съёмки на морозе" Или подогреваемой шмоткой оберни, такие точно имеются.
КотЭ Оракул (94805) 4 года назад
не понятно в чем проблема в съемке зимой или в том что с холода в тепло она должна отогреться. не ходи зимой долго с камерой в руках чтобы она не замерзла если съемка будет в помещении а после съемки на улице не беги сразу снимать внутри. не надо пытаться сразу все сделать да еще и в неблагоприятной последовательности.
АлександырОракул (76496) 4 года назад
Я так понял у человека чсто-то на подобии коммерческой съемки намечается. Проблема в том, что клиентам в 99% случаев ПО БАРАБАНУ, что там будет с техникой. Ты ДОЛЖЕН снимать хоть в дождь, хоть в снег... такая жиза :)
КотЭ Оракул (94805) не. человечество изобрело язык общения который способен доходчиво все объяснить, просто это надо делать заранее учитывая съемку
Kotti YangИскусственный Интеллект (135439) 4 года назад
"в том что с холода в тепло она должна отогреться" - именно. Александр Блоцкий всё верно понял. Ну тоесть кроме правильной последовательности тут ничего не придумаешь, правильно?
КотЭ Оракул (94805) носить камеру с приклеенным подогревом портативным или в термосумке с обогревателями или держать вторую камеру для помещения
Александыр Оракул (76496) 4 года назад
Боже, этому вопросу уже лет 100
А НИКАК не быть. Либо покупай 2-ю камеру, либо мучайся
Φωτογράφος Просветленный (33587) 4 года назад
ну полежи, кто не дает то?
Kotti YangИскусственный Интеллект (135439) 4 года назад
Ну харе уже тролить, заколебал. Нормально трудно ответить?
Φωτογράφος Просветленный (33587) я не понимаю о чем ты говоришь. У меня нет возможности на съемках давать камере отлеживаться 2-3 часа. 5 минут максимум, чтобы запотевшее стекло отошло.
Юрий Гайворонский Просветленный (31575) 4 года назад
Когда с холода зайдёшь в помещение, даже очки запотеют. А на морозе очки отлично "видят". Так и с камерой. Она мороза не боится, только аккумулятор будет сильно разряжаться. А как зайдёшь в помещение - сразу появится конденсат. Немедленно отключи, сними аккумулятор и пусть камера постепенно греется 2-3 ч. в прохладном помещении. Иначе - никак, повредишь и электронику, и механику. Можно, конечно, скинуть фотки на морозе - вайфай, SD-карту вынуть.
Борис К Оракул (56207) 4 года назад
Тут только 2 решения - аквабокс и вторая камера. К сожалению 3-го простого решения нет. Жаль нет никакого портативного usb обогревателя, он бы помог, но оптику он все равно не согреет, только если тушку.
КотЭОракул (94805) 4 года назад
аквабокс сразу мимо. так как в аквабоксе не создается безвоздушное пространство которое не будет конденсироваться при смене температур. пусть даже будет три аквабокса, при нагреве в охлажденном фотоаппарате будет собираться конденсат
Борис К Оракул (56207) Холодный воздух по идее будет медленнее нагреваться в аквабоксе, именно он и должен помешать быстрому нагреву и появлению конденсата, по идее... Но конечно это все теория.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281981) 4 года назад
Если такой возможности нет, тогда забить на правила и снимать: покрываться инеем она будет СНАРУЖИ, значит кишки её скорее всего не пострадают, только объектив придется поначалу все время оттирать от воды... конечно многое зависит от выносливости камеры: ничего не скажу про КэноныФуджиОлимпусыИпрочие, а за свой Никон я не боюсь, проверен. ;-)
Kotti YangИскусственный Интеллект (135439) 4 года назад
Ну фик знает. Твой Никон ПОКА, видимо, тупо терпит. Ни с какой камерой, по-моему, нельзя так обращаться. не, на морозе я норм снимаю. До -20. Больше - это всё. Чисто физически даже трудно. Но вот с этими переходами... Нда..
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281981) Да, переходы это стресс конечно, но дело в том, что такой экстрим, как АБСОЛЮТНАЯ невозможность отлежаться 2-3 часа после холода происходят редко, это чрезвычайная ситуация. Если он выдержал один раз, то выдержит и еще десяток, а больше от него и не требуется - мы же не живем в экстремальной ситуации каждый день.
♢_♢ Просветленный (36711) 4 года назад
Остается брать Пентакс))))) почти шутка.
Лично я убираю ещё на холоде в пакет с силикагелем в мешочке и даю непродолжительное время для согреться, отсекая более влажный воздух помещения. Но лучше иметь две камеры.
Фотограф -любитель Просветленный (43477) 4 года назад
Как это "А если нет такой возможности?"? Вы оставшуюся жизнь собираетесь провести на улице?
@lex Искусственный Интеллект (113868) 4 года назад
Где ты живёшь, откуда морозы -30 -40? Нонсенс! Зачем спрашиваешь?
black_climberИскусственный Интеллект (195834) 4 года назад
а где автор вопроса пишет о -30 -40, а, нонсенс ходячий?
@lex Искусственный Интеллект (113868) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤ
Kotti YangИскусственный Интеллект (135439) 4 года назад
Я не знаю, как тебе объяснить ситуацию лучше, чем в самом вопросе. Ладно, проехали.
black_climber Искусственный Интеллект (195834) ...а ему понимать нечем. Орган понимания давно атрофировался, за ненадобностью )))
@lexИскусственный Интеллект (113868) 4 года назад
Вот! Вот! Пожаловал и наш постоянный супер-пупер-спец-профи-комментаторщик. Радует пользователей и Администрацию Ответов своими комментариями.
@lexИскусственный Интеллект (113868) 4 года назад
Заметьте, уважаемые пользователи и Администрация Ответов. НИКТО не пишет комментарии к нашим ответам. Только один этот пользователь, в нарушение правил, пишет комментарии. Напрашивается вывод по поводу этого пользователя. Кто он? Правильно!
@lexИскусственный Интеллект (113868) 4 года назад
Кто то ещё с ним?
Сергей Искусственный Интеллект (282691) 4 года назад
1. Используй хорошую, утепленную сумку. Ее в свою очередь - в другую сумку или рюкзак.
2. Сведи к минимуму нахождение на морозе. То есть добираться до места съемки надо не пешком по 4-5 часов на улице, а ехать в транспорте, или на такси.

Если условия съемки заставляют сначала поработать на улице, потом резко переходить в помещение - что ж, для того нужна соответствующая камера или вторая, которая ждет в помещении, заранее подготовленная. А эту - отключить и положить в сумку ( тоже остывшую) в прохладной части помещения плавно отогреваться.