Еда, заграница и овсянка

VanQ Ученик (173), закрыт 4 года назад
По долгу службы занесло меня на 3 месяца в Италию, естественно еда здесь очень дорогая и из-за проблем с желудком не могу её есть, супов тут тоже практически нет, вообщем посидев пару недель на бутербродах понял что это не моё, присел на кашки (в основном овсянку) которые можно залить кипятком, с желудком славо богу всё хорошо, обильно мешаю их с фруктами, вкусно получается, более менее полезно!
Вопрос в чём, слышал что овсянка выводит кальций с организма, и чем грозит такое питание в течение 3х месяцев?
Лучший ответ
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339976) 4 года назад
найди корейский ресторан. у них огромное количество супов в меню
MuraИскусственный Интеллект (118900) 4 года назад
Гы. Я мне нравится корейская кухня. Но людям у которых проблемы с желудком я бы ее не рекомендовал. Она острая. А если не острая, то это уже не корейская.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339976) ты чутка не прав. корейцы предлагают 3 вида остроты на выбор. китайцы два)))
Остальные ответы
Benevolent. Искусственный Интеллект (442845) 4 года назад
А Вы там сыр кушайте, если сомневаетесь на счет кальция.
Орегано Оракул (94178) 4 года назад
Италия - родина Моцареллы и прочих вкусных сыров, богатых кальцием.
Mura Искусственный Интеллект (118900) 4 года назад
Как нет супов. А минестроне? И это только самый известный итальянский суп. Есть и другие. Искать и спрашивать надо. Обычно супы там в зимнее время принято есть.
Svetlanka Искусственный Интеллект (981800) 4 года назад
Итальянская интерпретация супов несколько отличается от привычной для нас, но супов разнообразных там огромное количество...
а что касается овсянки... большего маразма я давно не слышала!
mina Оракул (51531) 4 года назад
То есть, кроме бутербродов и овсянки в Италии еды не нашлось? Тем более бестолково есть овсянку, которая кипятком заливается-это нулевая польза для вас. Вам бы врача нормального посетить, чтоб он диету расписал, а не тут сидеть.
VanQУченик (173) 4 года назад
Пиадины, кебабы, шаверма считается за еду? Я привык есть каждый день на первое суп)) тут такого нету, ещё с деньгами напряги, насчёт врача это обязательно!
mina Оракул (51531) Ну так и сварите себе суп, если так хочется! В чем проблема?
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241878) 4 года назад
так прямо под ручки и выводит? ☺ Вот сучка..
Dmitry Ratov Мудрец (10193) 4 года назад
Гдеж такой бред вычитан?
Овсянка... да еще, наверное, с молоком... выводит кальций ИЗ организма?
Вы б еще сказали, что мясо выводит белок из организма.)))))
VanQУченик (173) 4 года назад
Не читал, слышал от более взрослых людей, без молока:) на воде)
Dmitry Ratov Мудрец (10193) В овсянке есть хорошая доля кальция.
lora ilina Гуру (3955) 4 года назад
Овсянка – прекрасный антиоксидант и успокоительное средство. Выводит из организма токсины и чистит желудочно-кишечный тракт. Гиппократ считал ее ценнейшим продуктом и советовал заваривать из нее чай, а на Руси из нее готовили массу полезных блюд. Необходимость есть овсянку на завтрак считается аксиомой. Не все едят, но все это знают. Диетологи наперебой советуют сделать овсянку своим постоянным утренним союзником, который поможет решить множество проблем.
Например, стабилизировать вес, поддерживать в порядке иммунную систему, активировать деятельность головного мозга, избавиться от тромбов. Британские и шотландские врачи – а в этих странах овсянка считается национальным блюдом – на основе многочисленных исследований утверждают, что ежедневное употребление каши из овса обогатит организм огромным количеством витаминов и минералов, которые оказывают благотворное воздействие на мочеполовую и нервную системы, расширяют сосуды, обеспечивают нормальную свертываемость крови и активный процесс обмена в коже, укрепляют общее состояние здоровья и замедляют процессы старения.
все положительные характеристики свойственны только настоящей каше из цельных зерен овса, сваренной на воде без добавления сахара и каких-либо вкусовых добавок.
основываясь на последних исследованиях, не рекомендуют есть овсянку каждый день. Как выяснилось, овес содержит в своем составе фитиновую кислоту, которая не только не дает усваиваться кальцию, содержащемуся в овсе, но даже вымывает тот кальций, что уже был в организме. Так что при регулярном длительном употреблении овсянки можно запросто приобрести остеопороз.
Врачи советуют есть овсянку, чередуя с кашами из других круп: гречки, пшена, риса. А саму овсянку есть с добавлением какой-либо белковой пищи: творога, яиц, молока.

Эти советы не относятся к тем, кто страдает заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Больным гастритом или язвой желудка просто необходимо есть цельнозерновую овсянку на воде.
ilana moses Искусственный Интеллект (251541) 4 года назад
ешьте минестроне. чудесный суп. овсянка ничего не вымывает. к тому же, если вам не хватает кальция, увеличьте употребление молочки, капусты, бобовых.
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221583) 4 года назад
А чем вам паста и пицца не угодили? Рыба разнообразная? Или правда все так сильно дорого??? Суп буйабес там копейки стоит! Видимо, ходите по пафосным ресторанам...