что лучше сделать с грибами посушить или заморозить? Как сушить?

иван и Ученик (82), закрыт 4 года назад
маслята и грузди
Лучший ответ
. Просветленный (47444) 4 года назад
Отварить и заморозить.
Остальные ответы
няшка Машка Гуру (2693) 4 года назад
заморозить, так как по мне сушка слишком геморойно..
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (199698) 4 года назад
груздь - засолочный гриб, их не сушат, а маслята лучше заморозить
UriaH Heep Искусственный Интеллект (187782) 4 года назад
груздь солят.... маслят лучше пожарить сразу... но можно конечно и сушить в сушилке или на печке... можно и заморозить... можно также солить и мариновать...
λ Искусственный Интеллект (225251) 4 года назад
грузди только солить,
маслята нужно почисть от кожуры на шляпке
и заморозить, хотя можно порезать на пластины и засушить.
я сушу на решетке над газовой плитой.
некоторые нанизывают на нитку и сушат.
иван иУченик (82) 4 года назад
можно кожуру с маслят не сдирать? так уже заморозили
λ Искусственный Интеллект (225251) можно
Любовь Изюмова Профи (646) 4 года назад
как сушить грибы http://www.op-lya.ru/griby-harvesting-for-the-winter/46-how-to-dry-mushrooms грибы солёные (и очень вкусные) а так же маринованные смотрите тут (рекомендую бабушкины рецепты) http://www.op-lya.ru/griby-harvesting-for-the-winter
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221581) 4 года назад
Грузди и маслята не сушат. Грузди засолить.
Маслята отварить и замариновать. Ну или заморозить.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 4 года назад
Грузди суши, конечно. А масялята заморозь. А потом суши
Татьяна Ушакова Искусственный Интеллект (435773) 4 года назад
Грузди обязательно засолить, а маслята можно и заморозить.
Екатерина Долгова Мудрец (18973) 4 года назад
Маслята сначала отварить, потом заморозить, а грузди - только солить)