Когда начинают действовать Противозачаточные таблетки?

Max Baciu Ученик (218), закрыт 4 года назад
Перешла с презервативах на таблетки .Начала их пить с 1 дня как начались месячные, завтра или после завтра они должны закончится, можно ли уже не предохраняться ?
У меня есть свой молодой человек, мне 18 лет
Лучший ответ
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525051) 4 года назад
Противозачаточное действие начинается через неделю после регулярного ежедневного приёма ПЕРВОЙ упаковки ОК.
Поэтому регулярность приёма - основное, о чём должна помнить женщина, чтобы быть уверенной в ненаступлении беременности.
Каждая выпитая в отдельности таблетка - от беременности не предохраняет. Только регулярный приём блокирует овуляцию.
Остальные ответы
vik ter Мудрец (13270) 4 года назад
Принимайте по 1 таблетке каждый день в одно и то же время. Дни недели обычно указаны на обратной стороне упаковки. Это поможет вам не пропустить день приема.
Через 21 день (3 недели) упаковка подойдет к концу.
В течение последующих 7 дней (1 недели) таблетки принимать не нужно. На этой неделе у вас начнется кровотечение из влагалища (менструация). В этот период вы будете защищены от беременности.
Через 7 дней (1 неделю) приступите к приему новой упаковки таблеток, даже если кровотечение еще не прекратилось.
Max BaciuУченик (218) 4 года назад
Вы не ответили когда они начинают действовать
Пантелей Емельянович Пилюгин Знаток (302) 1 год назад
Нужно регистрировать брак, если не хотите остаться вещью, которой можно попользоваться без обязательств.
Противозачаточные обладают абортивным действием и их нельзя использовать.
Их абортивное действие состоит в том, что они изменяют эндометрий, что не позволяет зачатому ребенку прикрепитьхся к матке, а это равносильно покушению на убийство зачатого ребенка, потому что жизнь человека начинается с момента слияния двух половых клеток мужской и женский и это научный факт.
Вот статья профессора эмбрионологии об этом: https://www.pravmir.ru/mgu-embrion-ne-mozhet-zayavit-svoi-prava-eto-mozhem-sdelat-my/
Кроме того их действие основано на обезвоживании организма, а это приводит к тромбообразованию и инсультам.
Кроме того, гормональные средства угнетают работу яичников и женщина может потерять способность к деторождению.