Хочу знать, если ли те, кто испытывал нечто подобное.

XL XS Ученик (104), закрыт 4 года назад
Очень хочу обсудить эту тему, поскольку для меня это важно. Многие из нас сталкивались в своей жизни с проблемой лишнего веса. Вот и я ровно 20 лет жила толстушкой. Да, конечно, люди часто осуждают толстяков, называя их ленивыми и безвольными обжорами, может в каких случаях данная грубость полностью себя оправдывает, но не всегда это суждение верно.
Моя история такова: С раннего детства я была жирным уебищем. Опустим детальное описание моих моральных страданий по этому поводу, но так скажем, они начались, где-то лет в 12-13, когда у всех худеньких красивых девочек стали появляться мальчики, а я оставалась маленькой и одинокой. Впервые я активно похудела с 65 до 57 кг в возрасте 14 лет. Парни какие-никакие, но внимание уделять стали, что меня конечно же порадовало. Но знаете? Я не была счастлива. Я по прежнему считала себя толстой. Но тут не столько смущает этот факт, сколько тот, что несмотря на то, что я своего добилась (мужского внимания), влюбиться в кого-то я так и не смогла.
Прошло время и мне пришлось поменять школу. Учеба там была тяжелая, 9 уроков. На спорт времени хватать перестало и я буквально за год набрала там 15 кг. И нет, я не жрала огромными тарелками калорийную пищу, скорее наоборот, я почти перестала кушать. Ничего не помогало. Я отчаялась. Естественно мальчики не обращают внимание на жирных, поэтому мне было очень грустно.
Ну что ж, после школы прошел год, я поступила и 1 курс был для меня чем-то особенным. Я обзавелась новыми друзьями, среди них были и парни. Один мальчик мне как-то ну очень сильно понравился. Это была влюбленность. Он хорошо, как мне казалось, относился ко мне. И я так рада, что тогда не призналась ему в своих чувствах, какой же бы это был позор. Ну как мне тогда вообще в голову могло прийти, что я, такая весом в 75 кг могу ему нравиться? В общем, страдала я целую неделю, а в итоге ...Так и осталась без любви. А возраст-то уже не 13, не 16! А 19! У некоторых в эти годы уже нечто серьезное назревает.
Ладно, прошло еще полгода и на 2 курсе мне встретилась девушка, которая полностью поменяла мою жизнь. Она посоветовала мне интенсивные тренировки, танцы, степ, боже, обожаю все это! В общем, буквально за 4 месяца я скинула 15 кг, а еще через 2 или 3 - 20 кг.
Итог такой, что сейчас вешу 49 при своих 157 см. Вес держится, но... Я НЕ СЧАСТЛИВА. Изменилась ли моя жизнь кардинально? Возможно, лишь чуть-чуть. Осталась все та же проблема: влюбленность.
С тех пор как я похудела, я просто не могу влюбиться. Во время процесса жиросжигания я так вообще замкнулась, стала спорт-задротом, которому был никто не нужен.
Дело в том, что мне уже 22. Я бы хотела понять, что происходит со мной? У меня абсолютно нет никакого интереса к мужчинам. Я не хочу объятий, поцелуев, секса. У меня нет ни к кому привязанности, и мне очень плохо от этого. На данный момент я встречаюсь с парнем и все бы прекрасно, вот только я к нему ничего не чувствую. Я обманываю не только его, но и себя. А зачем? Наверное, чтобы соответстововать каким-то глупым стандартам? Я скоро расстанусь с ним, потому что не могу так поступать, понимаю сама, это некрасиво. Хотя знаю, что ему нравлюсь, скорее всего внешне.
В общем. Куда пропало то мое желание быть с любимым (которого никогда не было)? Почему у меня настолько низкое либидо? Почему я после той влюбленности не влюбляюсь? Что именно мне сейчас нужно от этой жизни? Учеба и спорт очень спасают меня, делают немного счастливее. Грубо говоря, сейчас я ведь получила все о чем мечтала? Внимание, прогулки... Но, боже, это все не то. Мне так хотелось бы найти человека, которого бы я любила просто без головы, к которому смогла бы привыкнуть, которого бы мне было приятно слушать, целовать, с которым бы мне захотелось интимной близости. Своего человека. Я перестала понимать себя. Помогите советом.
Лучший ответ
Mary Rua Оракул (64168) 4 года назад
Со стороны мне кажется, что влюбиться вам мешает страх: как человек отнесётся к вам, если вы снова наберёте вес? Вы боитесь остаться с разбитым сердцем. Вы не доверяете парням, видя, что они всегда отдают предпочтение худеньким девушкам. Тот факт, что вы сейчас входите в их число, кажется вам временной иллюзией.
XL XSУченик (104) 4 года назад
Я думала об этом, но, знаете, мне кажется, причина не в этом. Ранее, когда я была толстой, то радовалась всему, любому мальчику, любому вниманию. Сейчас у меня выходит так, что: этот некрасивый, этот не занимается спортом, у этого сердце больное, этот без образования, с этим скучно... Получается, я-то со своей стороны все требования выполнила...
Вот, может все кроется в том, что пока мне попался тот, кто соответствовал бы моим стандартам? Но ведь таких, кажется, просто не существует. Я все это время старалась принимать человека таким, какой он есть, но у меня не получается.
Мне иногда кажется, что единственное, что я в этой жизни могу полюбить - мое отражение в зеркале.
Mary Rua Оракул (64168) Если первопричина не в страхе, который диктует все эти претензии, то может и в этом. Попробуйте составить максимально точный портрет человека без недостатков, в которого вы могли бы влюбиться. Внешность, характер, таланты, склонности, здоровье, социальный статус, семейное положение. Включите в список всё.
Остальные ответы
Кира Николаенко Мудрец (12452) 4 года назад
У вас большие психологические проблемы и вам следовало бы обратиться к психоаналитику, который помог бы вам с этим разобраться.
XL XSУченик (104) 4 года назад
Да, я думала об этом, но не хотела бы, чтобы кто-то об этом узнал. И вы имеете в виду психолога, психиатра или психотерапевта? К последним двум я бы точно не хотела бы попасть.
Кира Николаенко Мудрец (12452) Психиатр вам не нужен, вы в здравом уме, слава богу. А психолог обязан не разглашать ваши проблемы. Сходите к психологу, но учитывайте, что он поможет разобраться в ваших проблемах, но без вашего желания изменить себя и вашего желания решать их и работать над собой ничего сделать не сможет. Вам придется быть откровенной и возможно вы столкнетесь с совершенно неожиданным для вас началом ваших проблем. Будьте к этому готовы. Я желаю вам успеха, сил и счастья. Не всё будет гладко, люди плачут на приеме, т. к. им приходится заново переживать полученные ранее, часто в детстве психотравмы, которые мешают им полноценно жить всю жизнь. Это нужно разбирать и переосмысливать. Будьте к этому готовы
ویتالی. Мыслитель (6830) 4 года назад
На мой взгляд, ты в душе милая, обаятельная пухляшка, которая любила себя как в детстве, когда не было комплексов по этому поводу. А начав соответствовать стандартам в какой-то момент пришло понимание, что любят не тебя, а стандарты. Отсюда недоверие.
XL XSУченик (104) 4 года назад
Ох, если бы Вы знали, как я сама люблю эти стандарты. Себя я люблю только в стандартном виде, выходит, мужчину также должна полюбить? За его соответствие?
ویتالی. Мыслитель (6830) Нам всю жизнь необходимо любить себя и воспитывать. Поэтому, пока не поздно, пора перейти от тактико - технических данных человека к душевным качествам, научиться чувствам. Внешне человек всё равно меняется, возраст, роды, травмы и т. п., в погоне за фантиком можно упустить главное. Полезно расширить своё мировосприятие. Почитай например Тибетскую книгу мёртвых Бардо Тодол (она для живых в том числе). Там написано, зачем мы живём. Точно, не для зацикливания на стандартах. И ещё, хорошего человека не называли раньше худым, а теперь вроде как комплемент...
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116491) 4 года назад
Ты в курсе, что огромное количество женских половых гормонов находятся в жировой прослойке в области живота? Твои жировые клетки истошились, отсюда и снижение либидо. Это во-певых. Во-вторых, проблема в твоей голове. Ты себя не любишь никпкой. Не принимаешь толстой. Сейчас тебе худой хреново. Потому что ты это не для себя делала. Постоянно себя оценивала и зависела от чужого мнения. Тебя никто не полюбит, пока ты себя не полюбишь такой, со всеми своими тараканами. Никакая внешка, никакие люди тебя счастливой не сделают. Только ты сама. Есть рабочая тема - Трансерфинг реальности, автор Вадим Зеланд. Можно подписаться на сообщество в вк. Можно эту книгу найти.
XL XSУченик (104) 4 года назад
Ну, я бы не сказала, что меня не любят сейчас. Меня не любиЛи. Сейчас не люблю я.
И что вообще во всех пониманиях любить себя?
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116491) Нести ответственность за себя, заботиться об уме, чувствах и теле, развиваться, изучать. Чувствуешь себя плохо - недовольство, обида например - зачем это мне, любимой? Надо выйти из этого состояния. Техник много. Что-то вредное? Зачем это мне? Зачем я себя насилую и стараюсь быть кем-то другим? Это рождает внутренний конфликт, от которого мне плохо. Зачем это мне? Все эти облака, лес, реки и птиц, снежок на елках Бог придумал для меня. Вот я и порадуюсь этому. Зачем себя расстраивать, если можно радоваться?
Fleur Lys Гуру (4117) 4 года назад
Успокойтесь, все ок. это же классно не мучиться жаждой брюк под боком и вожделением. Сейчас столько возможностей саморазвития. Люби себя! Остальное со временем выстроится.
ρ€ƺ๏н€ρ Гуру (4186) 4 года назад
Это уже что-то психологическое... Затрудняюсь ответить правильно, но я думаю ты общаешься не в тех совершенно кругах, нужно чтоб тебя кто-нибудь разбудил, Какой-нибудь светлый и простой парень, а встречаться с парнем которому ты просто нравишься внешне - это незачем конечно.
Меняй круг общения. Меняй место дислокации. Научись ходить другой дорогой и тогда ты его повстречаешь.
nhg ttg Ученик (136) 2 года назад
А я как парень скажу что далеко не все парни любят худых и далеко не всем парням важен вес человека в принципе. Я думаю что тоже самое можно и про девушек сказать. Самое главное - для чего бояться потерять таких людей, живущих в мире стандартов или снобов каких-то? Зачем вообще расчитывать что-либо относительно таких людей и их вкусов? Это ведь и правда пустое. Мне лично нравится когда девушки так открыто и самокритично себя обсуждают, когда они искренние как вы. Нужен человек который любит свою девушку за красивые стройные ноги? Или за попу с бедрами? А возраст вообще прекрасный! - Завидую чуть!))
Bambusa R Ученик (161) 2 года назад
Поиск "любимого" - твоя навязчивая идея. Ищи мужчину, когда созреш для семейной жизни морально, материально и интеллектуально. Когда будешь готова, он появится на твоем горизонте сам. А на данный момент живи, как хочешь и как можешь, радуясь каждому дню.
Cнежок Искусственный Интеллект (106149) 2 года назад
Возлюбите себя заново. что дано природой
СветЛана Мыслитель (8320) 2 года назад
Мне кажется, что у тебя хроническая депрессия, при которой мир блеклый, а сил хватает только на поддержание видимости нормальной и спортивной жизни. Поверь, нужен психолог, который поможет настроить твою нервную систему на радость. А пока она за столько лет привыкла страдать, и внешние обстоятельства и разные улучшения ей не помогают. Надо вылечить свое прошлое, убрать завалы страхов и прочего барахла в твоей психике и освободить место для светлого и радостного настоящего. А там и любовь с ее радугами не за горами.
Berty Мастер (1084) 1 год назад
Можно обратиться к психологу/сексологу
Calliope Mori Профи (730) 1 год назад
И тут я понял что я гигант видимо
Я тоже толстый (под одеждой не настолько видно)
И в 11 лет весил 70+ кг
vladimir batyev Гуру (2795) 1 год назад
можешь представить что я на завтрак нарублю пол палки колбасы и 5-10 яиц(конечно сладкое к чаю) и при этом я жутко худой..
ответ прост я много физически работаю
проще говоря я ем большее чем любой простите жиробас но сжигаю все в ноль
oleg kukarinУченик (106) 1 год назад
да не ты просто из породы гончих
Милая Южаночка Гуру (3203) 1 год назад
Сколько букв написала, лучше бы в этот момент пошла помыла пол. Больше пользы было бы. И полу, и себе.
Семён Семёныч. Гуру (2650) 1 год назад
У меня такого не было. Ваша проблема из ЭНДОКРИНОЛОГИИ. Думаю.
oleg kukarin Ученик (106) 1 год назад
блин девушки вы родились красивыми.а вот то что нет любви будет ищи
кондратьевич Мастер (1386) 1 год назад
а к медикам обращались?что они по этому поводу говорят?
Наталья Стеблянская Знаток (321) 10 месяцев назад
у Вас комплексы...начинайте читать книги по психологии и ищите хорошего психолога...