Нужна помощь с VBA Excel

Алексей Красневич Профи (753), на голосовании 4 года назад
Есть рабочая книга, из которой через UserForm производится переход в другой файл. Так вот, нужно чтобы после закрытия файла, снова запускалась UserForm из первой книги
Голосование за лучший ответ
Сергей Шепелев Мудрец (15465) 4 года назад
Смотрите обработчик Workbook_BeforeClose https://www.programm-school.ru/autostart_close_macro_excel.html
Правда, этот обработчик сработает перед закрытием книги.
Алексей КрасневичПрофи (753) 4 года назад
Не работает...
Нет всмысле обработчик работает, но с помощью него не получается реализовать идею
Сергей Шепелев Мудрец (15465) Соглашусь, с этим обработчиком не все гладко. Скорее всего у вас книга тупо и будет висеть открытой... А если второй файл закрывать специальной кнопкой, после нажатия на которую будет запускаться требуемая форма, а уж потом закрываться вторая книга?