Зачем в JQuery UI есть такие простые элементы, как, например, tabs? Тут от своего кода пару строк, и все будет работать.

Солнечного Настроения Ученик (20), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Высший разум (422094) 4 года назад
Для единообразия.

jQuery UI - это набор реализаций типичных элементов web-интерфейса. И вкладки - один из самых типичных элементов.

А что вкладки легко сделать самому, так это далеко не единственный элемент jQuery UI, который можно быстро написать руками.
Солнечного НастроенияУченик (20) 4 года назад
"Для единобразия.". Это чтобы другим разработчикам не разбираться в чужом коде?

А можно еще вопрос?
Почему раньше JQuery всем нравился, а теперь все от него уходят? Что произошло-то? Чем плох JQuery?

Мне он очень нравится. Он делает разработку быстрее (меньше кода), проще (JQuery более высокоуровневый, чем чистый JS) и надежнее (кроссбраузерность).

Что вы можете посоветовать вместо JQuery? Неужели чистый JS? Я Fullstack, я не знаю настолько хорошо чистый JS. Может, мне тогда и дальше использовать JQuery?
Андрей Высший разум (422094) Нет - для того, чтобы все популярные элементы можно было создать "из коробки" одним и тем же способом. Потому, что раньше jQuery решала 2 задачи: позволить писать код, не зависящий от особенностей конкретного браузера и реализовать то, что на "голом" JS сделать было сложно и долго. Но JS развивается и сейчас практически всё, что делается с помощью jQuery, уже можно без проблем (хотя и не столь элегантно) написать непосредственно на JavaScript, а различий поведения JS в разных браузерах уже давно нет. И если в jQuery мы пишем $('.a > .b ~ span'), то в современном JS тот же результат даёт совершенно стандартная document.querySelectorAll('.a > .b ~ span') Многие хвалят https://lodash.com/ , но я её не использовал. Всё же я больше back, чем front и, по старинке, пишу на jQuery.