php получение ответа на определенное поле

Roziyev Arken Профи (700), закрыт 4 года назад
Как можно реализовать данную идею у себя на сайте.
1. Есть поле адрес куда вводится адрес
2. Есть поле индекс куда он должен автоматом его подставлять (Улицы Казахстана, Алматы)
Самое сложно в этом сделать авто заполнение поля Адрес, при наборе адреса что бы он уже подтягивал адреса и после выбора корректного адреса вытягивал его индекс.
Заранее спасибо
Лучший ответ
serd Мудрец (17868) 4 года назад
Тут без js не обойтись.
[js] Вешаешь событие на поле (change, input и д. р)
[js] По события делаешь запрос на сервак
[php] Сопоставляешь адреса индексам и возвращаешь эти данные
[js] Обрабатываем ответ и пишем в нужное поле (твое-поле. value = что-то)
Roziyev ArkenПрофи (700) 4 года назад
А как в коде это можно реализовать, я не силен в этом, но немного понимаю, есть сайт api.post.kz где есть актуальный список и по запросу можно вытащить все данные. Готов оплатить за помощь, зная что задача не из легких
serd Мудрец (17868) Можно сделать вообще без серверной части, если api.post.kz позволяет это Тогда просто чисто на js Читайте в сторону AJAX и XMLHttpRequest
Остальные ответы
Андрей Высший разум (425593) 4 года назад
Для этого надо использовать существующий сервис валидации адреса - который обеспечивает варианты подстановки частично введённого адреса и возврат полного адреса с разбивкой по полям. В России это, например, kladr-api и dadata. Думаю, что и в Казахстане такие сервисы существуют. Можно попытаться воспользоваться API карт яндекса или гугла.
Roziyev ArkenПрофи (700) 4 года назад
Сайт сам на wordpress используется плагин woocommerce, искал много но сервисы у нас не нашел, так же смотрел в сторону dadate и klad-api функция у них то что нужно, но по нашему городу нет базы у них, сама база у меня есть через сайт api.post.kz, как бы сделать получение данных с их сайта?
Андрей Высший разум (425593) Например, https://iqsystems.ru/products/iqdq/ объявляет, что у него есть Казахстан.
ToljanChiMAN Искусственный Интеллект (259101) 4 года назад
сначала узнай что такое ассоциативные массивы