Бег. Вопрос бегунам.

Ольга Иванова Ученик (99), закрыт 4 года назад
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как одно не противоречит другому: с одной стороны бегуны пытаются достичь бОльшего VO2max, а с другой стороны, я прочитала, что некоторые бегают в спец. масках, которые ограничивают потребление кислорода (и, таким образом, развивают объем легких, меньше потребляя кислорода и затрудняя себе дыхание). Так что же нужно, чтобы увеличить дыхательную поверхность легких и хорошее снабжение организма кислородом? Или маски надевают, когда достигнут уже такой VO2max, что обычные нагрузки его уже не увеличивают? Спасибо за ответы.
Лучший ответ
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241341) 4 года назад
можно снизить вес\. там прямая выгода
Ольга ИвановаУченик (99) 4 года назад
я не поняла
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241341) есть высотные тренировки, но может помочь снижение веса напрямую, бегуньи мирового уровня имеют вес ниже среднего
Остальные ответы
Niemand Искусственный Интеллект (207019) 4 года назад
А зачем применяют бег с отягощениями? Ведь это сказывается на скорости бега, верно, и не в лучшую сторону? Вот то же самое и с масками.