Помогите решить задачу в Python'e

Роман Романов Ученик (98), закрыт 4 года назад
Дана последовательность чисел от 1 до N и число M(>1), найти наименьшее целое среди последовательности чисел, при котором выполняется неравенство 3K>N, а само значение 3K.
Дополнен 4 года назад
СРОЧНО!!!
Лучший ответ
Николай Веселуха Высший разум (360718) 4 года назад
1. Число M какую сакральную идею в себе несёт?
2. Откуда взялось число K?
3. Если 3K > N, то к чему вся эта демагогия о последовательности? Условие выполняется только в случае если значение 3K не входит в последовательность.
4. K == N / 3 + 1
иксУченик (240) 3 месяца назад
У меня в Вузе в домашке эта задача. Я сижу и не вдупляю что надо делать....
Николай Веселуха Высший разум (360718) икс, как видите, идиотизм с годами не проходит :(