Дочь, 13 лет. Возможна ли пиромания?

dfsdd sdfsdfsd Ученик (119), закрыт 3 года назад
С детства наблюдалась тяга к огню, на уровне всяких спичек- зажигалок. Всячески пресекали, муж только иногда разрешал в своем присутствии наблюдать за свечами, но не более.
Но стоило отправить к бабушке, так её там избаловывали, жгла все мелкие вещи, были даже ожоги!
До масштабных поджогов не дошло, во время остановили. Но сейчас, все началось заново! Подожгла старый матрас, постоянно жжет бумагу, спички, опять-таки мелкие вещи. Увлечения/хобби у дочери есть, разумная девочка, отлично учится, но от этих постоянных всплесков пиромании– волосы на голве дыбом, тем более в таком возрасте.
Из-за чего это может быть? Как остановить? Ужасно боюсь, что зайдет слишком далеко, до травм.
Лучший ответ
Остальные ответы
Александра ☭ Оракул (95509) 4 года назад
плохо воспитывали значит. тут жалеть не надо. закончится это может тем что хата сгорит
Адам Мада Оракул (55912) 4 года назад
Поговорить не пробовали из-за чего тяга к огню?
nyu nahh Мудрец (14433) 4 года назад
Поговори по душам с ней, пусть объяснит причину.
Денис Сахнов Мастер (1084) 4 года назад
Задали вопрос про пироманию, сами же ответили на него.
Юлия Мечникова Мудрец (10169) 4 года назад
Вы идиотка или притворяетесь? Тут что, консилиум психиатров? Идите на пару в психдиспансер.
Это опять яОракул (67269) 4 года назад
А по-моему, идиотка - вы.
Юлия Мечникова Мудрец (10169) А ты кто такой? Мнение пиромана психопата не интересно.
Это опять я Оракул (67269) 4 года назад
Я с внуком с малых лет и костёр разводил, и печку давал ему растопить, и газ научил зажигать. А моя мамуля драла меня ремнём, за то что мне нравилось смотреть на огонь и я зажигал спички. Зачем? Ну да, она главная, воспитывала.
Надо учить безопасному обращению, а не пресекать. Вот её и тянет, потому что не давали. Теперь ещё по психологам потаскайте, попадёте к какому-нибудь придурку, он что-нить психотропное пропишет, глядишь, и загубите дочке психику.
ilana moses Искусственный Интеллект (251635) 4 года назад
к психиатру не обращались? пришло время.
Дим-Дим Мудрец (14109) 4 года назад
В пожарники в мчс, и дежьюжку заработает и бесплатно на огонь смотреть