Почему в России пенсионный возраст мужчин совпадает с их средней продолжительностью жизни?

Ilyas Karagozli Мудрец (16837), закрыт 4 года назад
65 лет против
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869447) 4 года назад
Это сделано с благой целью стимулировать мужчин жить дольше и вести здоровый образ жизни, беречь себя.
Остальные ответы
+ Искусственный Интеллект (166607) 4 года назад
Алкоголь и курение. Всё.
Ilyas KaragozliМудрец (16837) 4 года назад
что алкоголь и курение?
я о пенсионном возрасте спрашивал
+ Искусственный Интеллект (166607) Ранняя смерть из-за алкоголя и курения как раз в пенсионном возрасте
Владимир из Украины Мудрец (16328) 4 года назад
Так задумано специально, чтобы в России меньше было пенсионеров и соответственно выплат пенсий.
Источник: Денег нет но вы держитесь, если доживете конечно
Ilyas KaragozliМудрец (16837) 4 года назад
женщины составляют 2/3 пенсионеров в России, поэтому куда эффективнее для этой цели поднимать возраст женщинам а не мужчинам
Андрей Хлестаков Просветленный (36200) 4 года назад
Пенсионный возраст повысили специально, чтобы пополнять бюджет за счет трупов граждан, не доживших до пенсии. В России пенсия по наследству не передается, передаются только долги.
Добрый Кот Просветленный (40587) 4 года назад
Так на то и расчет был, все по плану. Наследования пенсий нет, народ не доживает до пенсии, можно писдить не оборачиваясь.
gidello Искусственный Интеллект (225486) 4 года назад
Буржуи умеют считать деньги и не любят никого халявой обеспечивать.
Голос Разума Искусственный Интеллект (180532) 4 года назад
Прямое следствие антинародной политики путинской воровской шайки
На самом деле Пенсионный фонд давно расхищен, та тупо нет денег
Так что это не последнее увеличение пенсионного возраста
Волошина Искусственный Интеллект (327690) 4 года назад
Благодарить надо советников Путина . Кудрина и Наебулину. В оба уха дули Путину, что другого пути нет.
Голос РазумаИскусственный Интеллект (180532) 4 года назад
да, у путина своего ума нет, только советников и слушает :-))
Деник фон Эрихен Мудрец (15404) 4 года назад
- Так расходником является население РФ для ОПС "Россия"...
час расплаты Ученик (159) 4 года назад
чтобы пенсионеров было меньше
Капсаицинум Искусственный Интеллект (112593) 4 года назад
Моему отцу 81. Он на пенсии с 55 лет. Жив, здоров и бодренький. Что не нравится? Не бухай, не кури, не нервничай по пустякам и живи...
Вольный Ветер Мудрец (14323) 4 года назад
По тому же почему потребительская корзина равна минимальному прожиточному минимуму...
earth Мудрец (19536) 4 года назад
По идее такого не должно быть, повышение пенсионного возраста это антинародный закон, ведь многие просто не доживут до пенсии, а те, кто доживет, вряд ли будут долго ее получать, ведь у нас продолжительность жизни низкая. Пенсионный фонд разворовали, а народу расхлебывать.
В. М. Просветленный (41833) 4 года назад
Потому, что всё направлено на выжимание последнего из страны и её населения. Толи ещё будет, впереди прорыв. Не зря обещан рай, может кто и поведётся.