В Германии простой рабочий может стать руководителем отдела или фирмой, без высшего и mba?

Nokarukuta のかるくた Мыслитель (6266), на голосовании 2 года назад
Для этого обязательно высшее иметь или достаточно будет курсов повышения квалификации пройти?
Голосование за лучший ответ
Ac Kme Просветленный (21850) 4 года назад
Если сможешь создать свою фирму.
Но это невозможно для простого рабочего.
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189767) 4 года назад
Сейчас им мигранты устроят руководство!
МаШутка Мыслитель (9504) 4 года назад
Исключено. Даже чтобы стать мастером, нужно образование тли специальные курсы пройти после многолетнего опыта работы.
workstation workstation Искусственный Интеллект (102529) 4 года назад
без высшего может, но простой рабочий не может. профобразование надо обязательно