Жесткий диск от " Seagate " стал издавать звук " Щелчок и писк "

Константин Волков Ученик (80), на голосовании 4 года назад
При запуске игры или того же яндекса жесткий диск стал издавать звуки " Щелчок и писк " , недаво играл в игру, и он начал издавать звуки и резко все зависло и выдало синий экран, это уже продолжается 3-4 недели . В программе AIDA вроде вс отлично . Даже при запуске пк юыли ошибки по типу " disk setting 0% "
Голосование за лучший ответ
Sahaprof Просветленный (25391) 4 года назад
CrystalDiskInfo что показывает?
Константин ВолковУченик (80) 4 года назад
Показывает что с жестким все отлично. Написанно " Хорошо" и температура "24"
UserName Мудрец (12226) 4 года назад
Очевидно, скоро ЖД уйдет на тот свет, скорее всего битые сектора (физические)
vik ter Мудрец (13267) 4 года назад
говорят стучит смерть
открытки@mail.ru Просветленный (41726) 4 года назад
Шлейф питания проверь-контакт плохой
elektron43 Оракул (75335) 4 года назад
профилактика прогой SeaTools
Вилка Мыслитель (7010) 4 года назад
В помощь R.tester - бесплатная программа для проверки жестких дисков https://rlab.ru/tools/rtester.html Можно сравнить звуки - диагностика неисправности жесткого диска по звуку https://rlab.ru/doc/sound_diagnostics.html