Определить среднегодовую стоимость ОПФ на основе следующих данных.

Роман Розанов Профи (661), закрыт 4 года назад
Определить среднегодовую стоимость ОПФ предприятия на основе следующих данных.
* Стоимость основных фондов на начало года — 3420,0 тысяч рублей
* В течении года было введено основных средств на сумму 720,0 тысяч рублей в том числе:
** с 1 марта — на 240,0 тысяч рублей
** с 1 июля — на 480,0 тысяч рублей
Было списано основных средств на сумму 330,0 тысяч рублей с 1 сентября.
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399942) 4 года назад
Формула среднегодовой стоимости основных производственных фондов выглядит следующим образом:

Соф = Спн + (Сввед * М) / 12 — (Свыб х Мвыб) / 12

Здесь Соф – средняя годовая стоимость основных фондов,

С пн – первоначальная стоимость фондов,

Сввед – стоимость введенных фондов,

М – число месяцев работы вновь введенных средств,

Свыб – стоимость выбывших средств,

Мвыб – число месяцев выбытия,