Можно ли устранить недостатки микроавтобуса Раф Латвия?

1997 Мастер (1510), закрыт 4 года назад
1) Поставить более широкопрофильную резину.. чтобы повысить устойчивость автомобиля на льду.
2) Сделать днище не фанерным а металлическим как на Волге..
3) Усилить подвеску парой-тройкой листов рессор в довесок к тому что уже есть.
4) В задней части установить доп топливный бак, крепления канистр и пару АКБ.
5) Перебрать проводку.
6) Установить ремни безопасности и в идеале подушки безопасности.
7) Затонировать стекла по ГОСТу чтобы повысить их прочность.
8) Переставить рычаг МКПП
Лучший ответ
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (125008) 4 года назад
На соболе все это усилили и устранили, но он так же валится и плавает по дороге. Ибо это автобус. Добавишь листов, скакать жопа будет ещё сильнее.. и да если мост, то лучше волговского не разрезной ( чАйковский) поставить. Диски от соболя и резину 215/16
Остальные ответы
Виктор Искусственный Интеллект (145229) 4 года назад
Ты зациклился на рафике? Возьми соболь, он куда более современен и совершенен. Рафик был радостью 30 лет назад, но и тогда на зимней дороге он был крайне неустойчив и сильно буксовал
1997Мастер (1510) 4 года назад
Памятная машина.. а Соболя и Газели-повседневка
Виктор Искусственный Интеллект (145229) Держал я и рафик и ныссу и газ-21, все они памятные, сейчас с удовольствием бы покатался на яве-старухе, но это только ностальгия, которая далека от современной прагматичности. Пошприцуешься на рафике да поперебираешь подвеску и скажешь надоел этот геморрой.
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) 4 года назад
1) Поставить более широкопрофильную резину.. чтобы повысить устойчивость автомобиля на льду. - Нет, в том размере..
2) Сделать днище не фанерным а металлическим как на Волге.. Можно..
3) Усилить подвеску парой-тройкой листов рессор в довесок к тому что уже есть. Можно.. но нафига?
4) В задней части установить доп топливный бак, крепления канистр и пару АКБ можно
5) Перебрать проводку. Можно
6) Установить ремни безопасности и в идеале подушки безопасности. Ремни там были, а подушки некуда ставить..
7) Затонировать стекла по ГОСТу чтобы повысить их прочность Нет..
8) Переставить рычаг МКПП нет
1997Мастер (1510) 4 года назад
1) там же запас по размеру 2 колеса можно поставить
2) чтобы подвеска выдержала перевес на передний мост
3)Почему тонировка нет
4) Чем затруднена перестановка рычага МКПП
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) цеплять будет превес на передний мост подвеска выполнять не может как ты зад не задирай тем более что так ты только жёстче её сделаешь. куда там его переставлять то? Салон посмотри сам поймёшь..
Капитан НемоПросветленный (38069) 4 года назад
Чем фанера не нравится? У японских грузовичков пол платформы из фанеры. Износилась - заменили.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (277167) 4 года назад
Ну по пункту 1- Сзади просто клали бордюрный камень, переставало заносить по льду и снегу...
2- Можно и металл, но будет прогибаться, обычно обшивали по верх фанеры.
По остальным пунктам-плати и все сделают, и подушки поставят и джойстик вместо рычага...
Рессоры не советую усиливать, слабые лонжероны, если только с обваркой лонжеронов.
1997Мастер (1510) 4 года назад
Зачем бордюр-пустой балласт когда мона пару АКБ доп топливный бак и пару канистр..
лонжероны на усиление разумеется..
а что насчет поставить более широкую резину..
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (277167) Вес камня около 100 кг и все это в самой задней части, за мостом... А на широкой резине плыть будет по снежной каше.
Joshkinkot Оракул (79015) 4 года назад
легче другую машину взять, по деньгам то же самое выйдет. ваша переделка становится нецелесообразной.
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228646) 4 года назад
можно. все выкинуть, оставить голый кузов и все остальное переставить с делики или чего то другого.