Может ли вассал стать графом или например бароном ?

- Ученик (120), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Cerj . Просветленный (39602) 4 года назад
Надо бы перефразировать на русские понятия.
Может ли приказчик стать барином или князем?
Татьяна БогачеваПросветленный (25482) 4 года назад
Барином - может, князем - нет
Cerj . Просветленный (39602) Боярин или князь сам имеет вассалов и вассал он лишь у царя.)
Атос Просветленный (44148) 4 года назад
все дворяне чьи-то вассалы. вассал это подчинённый, на чьих землях его владения. например баронет - младший титул может располагаться в графстве. а в конечном итоге ВСЕ дворяне вассалы короля. король может даровать любой титул, кроме титулов по королевской крови (герцог)