Вопрос по развал схождению...

Voroan Профи (735), на голосовании 4 года назад
Заезжал на своем пыжике 207 на сход развал. Собственно как было дело: Мужик возился в яме... Потом вылез и зафиксировал руль моей машины, после чего спросил "На ходу у машины ровно руль стоит кода едете прямо?". Ну мне показалось, что ровно. Я так ему и сказал, что все там будто бы нормально. После чего тот ответил, что по прибором нужно руль выставить немного на несколько градусов куда то там.... ну решили так, раз я говорю ровно, значит давай так и оставим типо.
И сейчас я еду по трассе и когда пытаюсь выставить руль ровно, меня тянет влево.
Вопрос: что именно регулирует мастер на сход развале, чтобы руль ровно стоял при движении прямо? (он же его не просто со шлицов снимает и переставляет ведь)
Люди помогите, что мне этому сход развальщику сказать? Что он должен мне подкрутить там?
Голосование за лучший ответ
Son of the Christ Оракул (51140) 4 года назад
Скажи как есть, он сам должен знать что крутить
zevs69 Просветленный (31544) 4 года назад
Бывает просто дорога кривая то в колеях, то под наклоном. Поезди еще, может все нормально, это он тебе сомнение зародил, у пыжей все в поряде всегда.
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104236) 4 года назад
Прямо руль или нет, тут и сам можешь определить и посмотреть. Дел то на 1 минуту. Поверни руль до упора в любую сторону, а затем крути обратно до упора и считай обороты. Потом дели пополам и выстави руль и в этом положении посмотри на колеса. Если схождение сильно отличается, то глазами увидишь в какую сторону смотрят колеса. Если немного, то проверка в движении. В какую сторону тянет автомобиль.
А по большому счету это обязан сделать мастер по регулировке, а не тебя спрашивать.
Полтора морекопа⭐⭐⭐⭐⭐ Мудрец (17034) 4 года назад
рукуожоп.. ска.. седня такой-же заезжал.. развал)) колеса на бок.. я его носом тыкнул.. побежал матерится
Владимир Оракул (57921) 4 года назад
Он обязан поставить всё ровно САМ... если авто не битый!!
Удачное Совпадение Ученик (131) 4 года назад
Не обращайтесь больше к такому мастеру, я езжу в [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Доверяйте регулировку углов развала-схождения профессионалам: если выполнить ее на некачественном оборудовании или поручить неопытному мастеру, вы не исправите ситуацию или даже навредите своему авто.