Почему говорят что Бог делает добро, а дьявол зло?

Riggs Ученик (218), закрыт 4 года назад
К примеру, заключение сделки с демоном, он даст тебе то, что ты хочешь, и время в размере 20 лет (больше, меньше)
А бог? Ничего, лишь миф после смерти, или я не прав?
(Сам не верующий)
Лучший ответ
Йож Просветленный (20705) 4 года назад
дьявол тоже делает "добро"
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804851) 4 года назад
Потому что эти персонажи именно для этого и придуманы. Чтобы олицетворять добро и зло. К сожалению, у верующих не хватает соображалки, чтобы заметить косяки в своих выдумках. Поэтому у них бог творит зло даже чаще дьявола.
ВЕДУН. Оракул (85792) 4 года назад
В Ведах сказано так: Если Хочешь Знать, то Всё уже дано. Есть уже вторая Экранизация Великого Эпоса Всех времён и народов Махабхарата, не поленитесь просмотрите все 270 серий, они по 20 минут, и почерпнёте столько знаний, что не в одном университете не преподают. Всего хорошего.
RiggsУченик (218) 4 года назад
Я не верующий, и не верю вашу "божественную" чушь. Всего доброго
RiggsУченик (218) 4 года назад
Или я просто не понимаю ваш язык)
ВЕДУН. Оракул (85792) Я Вам Русским языком уже говорю, Махабхарата, написана на чистом Санскрите, и это не Божественная книга, это Битва двух Демонических кланов, которая подтверждена доказательными Артефактами.
Павел Салтыков Профи (687) 4 года назад
Не, дьявол отвечает за легкую выгоду которая произойдет в ближайшее время. Бог за отдаленную перспективу.
RiggsУченик (218) 4 года назад
Перспектива в чем? В РАЮ после смерти?)
Павел Салтыков Профи (687) Точно. Проверить или она будет нельзя, можно только поверить. А дьявол может сразу доказательства предоставить, потому что он хозяин Земли.
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (328678) 4 года назад
Это примитивные рассуждения, не знающих людей... на самом деле, всё гораздо сложнее, и зависит от самого человека, что он привлекает в своё поле... всем заправляет ЗАКОН КАРМЫ... Все доброе и злое сделанное человеком во всех его жизнях записывается в душе и дает соответствующие излучения ауры. А та, магнитно, притягивает к себе, соответственно, добро или зло. Человек не может избавиться от своей ауры, а значит и от своей судьбы.
RiggsУченик (218) 4 года назад
Верующие карму не признают)
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (328678) От неверия "верующих" , закон кармы существовать не перестает... и потом, эти "верующие" сами не знают, во что веруют... если хотите проверить, остановите одного или ???верующих, и спросите, в чем заключается их вера... и услышите такой же детский лепет...)
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804851) 4 года назад
"Карма" - это совершенно не из той оперы. Другая религия, другая страна, другой менталитет и другая философия. Не вали все в одну кучу, от этого бардак наступает в твоей же собственной голове!
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (328678) За меня не переживай, если тебе не понятно слово карма, то назови из нашей оперы, то биш СУДЬБОЙ... карма-СУДЬБА одно и то же... только индусы больше расшифровали её причинно-следственную связь...
Шанс Садовник Оракул (61879) 4 года назад
Дьявол, это инструмент Бога в общении с человечеством. Дьявол своей воли не имеет, он исполняет лишь Волю Бога. Бог и Дьявол, это лишь игра в "плохого и хорошего полицейского"...разницы никакой.
ИринаИскусственный Интеллект (136766) 4 года назад
Вы действительно считаете ЭТО ответом здорового (!) человека ? .
Шанс Садовник Оракул (61879) Вы действительно считаете что научиться читать популярные глупости, это верх вашего совершенства? Вы не пробовали использовать сознательную логику? Это позволило бы вам много реального... хотя, в иллюзиях вам, наверное гораздо комфортнее.
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652165) 4 года назад
Вот, говорящим бог и делает добро, а дьявол зло.
Антрактъ, негодяи! Искусственный Интеллект (147506) 4 года назад
Их так приучили. А думать они не могут и не хотят. Да и боятся.
Михаил Мыслитель (6193) 4 года назад
Откуда современные люди узнали что есть Бог, что есть диавол? - из Библии, из книги Новый Завет.

Значит нужно исходить из первоисточника. Чтобы понять что происходит.

а то получается по пословице: слышал звон, да не знаю где он.
Какие-то обрывки сведений из кино и художественных книг.
IN LI Гуру (4744) 4 года назад
Дьявол тоже делает добро, но за это добро надо платить... а бог милосерден.... он все типа бесплатно делает....
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212675) 4 года назад
Дьявол только порабощает и разрушает. Бог создал, дал свободу и в конце даст вечную жизнь
Антон Просветленный (38526) 2 года назад
Бог дает человеку сердце и волю быть человеком добрым и развиваться во имя добра, жизни и света.
в случае с темными силами, скорее всего, сделка состоит в том, что в обмен на некие выгоды человек расплатится чем-то, что могло бы обеспечить его счастье, или счастье другого человека, например, здоровьем, люовью. то есть, в обмен на выгоду человек теряет счастье, теряет свою жизнь.
любовь это жизнь. не меняйте любовь...