Как доказать родителям, что ящерицы и змеи не страшные и как уговорить завести кого-нибудь из рептилий

Секрет Знаток (276), закрыт 4 года назад
Маме не нравятся рептилии и говорит что они страшные и опасные (эублефары, гемитекониксы, бананоеды, маисовые полоза, королевские питоны и императорские удавы). Я не говорю про Токи и ядовитых змей, интересуюсь только теми, кто представлен выше в скобочках. А папа слушает маму и подДАкивает, если можно так сказать
Лучший ответ
А я рыба, я рыба ... Мудрец (15191) 4 года назад
Они страшные и противные! У мамы инфаркт будет!
Валерия СотниченкоЗнаток (293) 3 года назад
Не все рептилии страшные гады+ не всем они неприятны. Ваш ответ тут неуместен и вообще ни о чем. Человек ищет ответ на свой вопрос, а вы тут со своим мнением лезете.
Остальные ответы
Cerise Mizora Мудрец (17878) 4 года назад
в начале работу найди
Латинский Астронавт Мудрец (10844) 4 года назад
Найди на ютубе блоги с теми у кого уже есть ящерицы и рептилии и покажи им, чтобы видели, что это вполне нормальное явление.
Парень созданный Солнцем Оракул (63801) 4 года назад
Сделайся сам ящуром.
алексей кузьминИскусственный Интеллект (121290) 4 года назад
Вообще то ЯЩУР- это болезнь, в основном- КРС.
И снова здравствуйте! Оракул (51990) 4 года назад
когда будешь хозяин в доме тогда и не нужно спрашивать никого, а сейчас слушайся родителей, я бы тоже не разрешила страшные они
DeliaПросветленный (40604) 4 года назад
точно!
Hilda Holzhacker Мудрец (15115) 4 года назад
Запросто. Говоришь родителям, что когда будет жилье личное, заведу кого захочу.
СекретЗнаток (276) 4 года назад
Если бы.... мне запретили в СВОЙ дом заводить рептилий
Кристина Мастер (1676) 4 года назад
Понимаю тебя.. Скажи, что ты готова ухаживать полостью за ним, заинтересуй их животных, расскажи максимально про то, что ты узнала про желаемое животное и его уход.
Я в свои 11 лет принесла 2 крыс девочек из зоо и спрятала в комнате, жили они 2 недели (мама не знала). Потом у меня 2 крысы родили!!! это матрешки, в зоо уже взяла беременных.. Ну и тогда мама услышала писк мелких и чуть не упала в обморок, тогда-то она и смерилась, что толи я ухожу на улицу с крысами, толи мне разрешают и советуются отнюдь со мной. Но сейчас мне уже не нужно никого слушать, и я рассчитываю сама свои силы) Удачи тебе, я считаю, что необходимо в подростковом возрасте иметь питомцев, тем более это дальше может перерасти в смысл жизни, и ты можешь пойти учиться в вет. академию) Если какие-то вопросы, пиши, с радостью поообщаюсь
СекретЗнаток (276) 4 года назад
Вот я в прошлом году домой 3 мышей принесла и 1 из них бвл мальчиком, родитнли про них не знали, пока те не родили, а потом когда я ушла гулять родители мышей на улицу выпустили и мне сказали что сбежали, а через 2 месяца признались что на улицу отнесли. Сейчас уже боюсь тащить. Мне кажется что животные это уже смысл моей жизни, дома живут собака, хорёк, попугай, 2 аквариума и много сухопутных улиток архахатин
Pereciano Kek Знаток (414) Секрет, а кого в аквариуме держишь?
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 4 года назад
Можно уговорить на приобретение собаки, кошки, попугая... Со змеями проблемы. Это на подсознании. Тут убеждать- бесполезно. И, наверное, не стоит! Это может быть не оправданно дорого, для мамы...
Пройдет время и можно будет купить питомца и не одного. А вот маму... стоит поберечь.
СекретЗнаток (276) 4 года назад
Собака и попугай есть) на кошек у меня и у мамы аллергия. Деньги я буду тратить свои, которые заработала на расклейке листовок
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) тут дело абсолютно! не в деньгах. Мама у Вас- одна. Об этом, подумайте.
Глушь Тихая Знаток (348) 4 года назад
На самом деле, это будет сложно, если не невозможно. По себе знаю, переубедить подсознательный страх нелегко. Моя мама боится мышей, крыс, короче всех грызунов, имеющих крысиную морду и длинные хвосты.)
Как ни упрашивай, как ни показывай свое умение и возможность самостоятельно ухаживать за питомцем, придётся уговаривать на что-то другое. :)
Pereciano KekЗнаток (414) 2 года назад
А у меня с мамой все наоборот, она очень любит грызунов, рассказывала что в её детстве у неё были хомячки и крысы, однажды кот съел хомячков, а она чуть этого кота не убила..)
jekson lee Ученик (102) 3 года назад
Моя мама тоже боялась их, но за ними ухода почти не нужно. Она через 2 недели перестала бояться их
Pereciano KekЗнаток (414) 2 года назад
А как уговорить на покупку? Если даже я сам оплачивать буду?