Стоит ли учиться играть на пианино?

Алиса Шишова Ученик (168), закрыт 3 года назад
Я в поисках хобби, время свободное есть. Кто умеет играть, расскажите, сколько времени и нервов понадобится, чтобы научиться нормально играть и стоит ли это того. Заранее спасибо)
Лучший ответ
Остальные ответы
DrugDealer Искусственный Интеллект (106957) 4 года назад
в музыкальной школе учат 7 лет. делай выводы ツ
Maureen Fuchs Ученик (173) 4 года назад
Для души необязательно учиться играть нормально 7 лет.
Самое главное, чтобы было желание. Начинайте, конечно, если сильно этого хотите.
Возможно Ян Мастер (1993) 4 года назад
Знаешь что, попробуй и узнаешь. Чтобы найти хобби, надо попробовать. К тому же, самоучки обычно недалеко идут, да и долгий это процесс, я вот струнные больше предпочитаю, там полегче. А если тебе действительно нравится и хочется, играй.
Nikk Оракул (77705) 4 года назад
Стоит,, научись Буги Вуги играть,,
Re Diez77 Оракул (80671) 4 года назад
Для хобби лучше эта... укулеле. Фортепиано - серьёзная штука, требующая больших трудозатрат.
blackdeathГуру (3267) 4 года назад
Не всем по вкусу гавайская гитара, звучание специфическое, маленький гриф и дека, 4 струны... ИМХО на любителя
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804831) 4 года назад
Если хочешь научиться, то стоит. Если не очень - то не стоит.
Artem Basov Мастер (1928) 4 года назад
Надо полюбить пару произведений.
например
Дебюсси (clair de lune, reverie, jimbo's lullaby) https://www.youtube.com/watch?v=Uc_8Khbxbg0
Мусоргский, Картинки с выставки

если ничего не нравится то нафига учиться?