Неуважение к женщине - удел слабого мужчины? Или какого? Психологический портрет, плиз )

Lila Гений (79660), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
* * Мастер (2179) 4 года назад
В первую очередь, как человек относиться к себе, то так же, не осознанно, будет относится и к женщине!
Остальные ответы
Людмила Искусственный Интеллект (436758) 4 года назад
Да, удел слабого, жестокого, трусливого, мстительного и злого мужчины.
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402649) 4 года назад
не каждый достоин уважения, хоть женщина, хоть мужчина...
вы же слишком обобщаете.
по вашему уважать нужно любую женщину только за то, что она женщина...
И какого лешего это надо делать, если она тварь, например?
хвостПрофи (630) 4 года назад
да она дура
LilaГений (79660) 4 года назад
Согласна, но мне тут захотелось именно обобщить
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402649) я примерно понимаю что вы имеете ввиду. уважение к женщине - часть европейской культуры. В мусульманских ортодоксальных странах уважение к женщине напротив считается слабостью. у нас - неуважение к женщине - это скорее глупость и примитивизм, нежели слабость.
DeliaПросветленный (40592) 4 года назад
да ну? а по-моему, каждый, до тех пор, пока не докажет обратное
Сёма Ригель Оракул (56636) 4 года назад
Вообще, если интересно, то первый ход (уважения) всегда от женщины. И ловит потом.
Источник: ли неуважение ловит
LilaГений (79660) 4 года назад
А женщина должна быть покорной?
Сёма Ригель Оракул (56636) Есть одно правило - последнее слово мужчины в споре, то есть спорь, будь дерзкой ли какой хочешь, но когда мужчина скажет - ша. Стоп. Тогда будет по-мужски вариант решения событий.
Delia Просветленный (40592) 4 года назад
неправильно воспитанного, по типу курица не птица, баба не человек. Ну если грубо - то быдловатого)
П Вопрос Ученик (207) 4 года назад
Помимо слабости, такой мужчина - по меньшей мере, невоспитанный, с низкой самооценкой чаще всего, для которого женщина считается противником так же, как м мужчина.
Михаил Горшенев Мудрец (19696) 4 года назад
Уважать надо конкретного человека за конкретные дела а не разбрасываться уважением как дешевой брошью направо и налево. В целом баб уважать не за что современных, продажные шкуры.
LilaГений (79660) 4 года назад
А что такое уважение?
Михаил Горшенев Мудрец (19696) Солидарность.
Зеленый ВентиляторМыслитель (5491) 4 года назад
Как приятно видеть ответ интеллектуала в наши дни на этой помойке, словно лучик света среди серых тучь
Михаил Горшенев Мудрец (19696) Кстати это обоих полов касается. Полно кругом таких мужчин прости хосподи что сомневаешься вообще не перепутала у них природа в утробе матери голову с жопой. Они там пашут с утра до вечера на шубы а эта краля рога наставляет и по бутикам шастает. В гробу я все это видал современное общество капиталистическое.
Флэшка Оракул (53809) 4 года назад
Людей уважают за что то, а не просто так и всех. Женщина -это человек. Мужчина -это человек. Все что должен человек написано в налоговом кодексе. Быть сильным не обязательно. Уважать людей не обязательно.
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444113) 4 года назад
Плохой муж, плохой отец, плохой хозяин в доме, тиран и самодур. Унижая, оскорбляя, иногда даже избивая женщину, хочет опустить её до своего уровня, понимая подспудно, что он и мизинца её не стоит.
Бор Просветленный (39024) 4 года назад
Не слабого, а глупого и необразованного.)
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (138061) 4 года назад
в век равноправия женщина тоже должна быть достойна уважения. одних половых признаков для этого мало
LilaГений (79660) 4 года назад
А как она должна быть достойна? К примеру, если она имеет свое мнение, сильный волевой характер, не прогибается под мужчин, то и не достойна?
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (138061) по моему все люди должны быть такие. за что уважать человека, который не имеет своего мнения и прогибается под других..
Дефектив Коломбо Знаток (254) 4 года назад
Уважение к женщине это видимо потакание ее прихотям? ) Не заработал миллионы женщине - тряпка, слабак, ничтожество!)
LilaГений (79660) 4 года назад
Уважение - это когда тебя воспринимают на равных
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (178578) 4 года назад
Вот в этом весь феминизм. Когда надо, так гендерное равенство, равные условия и т. д., а когда надо - так подавай вам уважение к женщине.
LilaГений (79660) 4 года назад
Наверное, но когда к тебе относятся, как к кукле, это неприятно
Городская ласточка Гений (64389) 4 года назад
Не сама ли женщина подаёт повод мужчине так себя с ней вести?
В некоторых случаях...
Андрей Понамарёв Просветленный (34692) 4 года назад
Психологический портрет составить невозможно, т. к. недостаточно информации.
Неуважение к женщине мужчина может демонстрировать по нескольким причинам.
Но первоначально женщине нужно задать вопрос самой себе - зачем она выбрала и впустила в свою жизнь мужчину, который способен неуважительно себя вести.
Специалист, работающий на себя Просветленный (49341) 4 года назад
Нет, это привилегия разборчивого мужчины, который знает, кого и за что надо уважать.