Ответственность за собаку

Alenka Shabalina Знаток (354), закрыт 4 года назад
За моей собакой с агрессией гналась другая, в результате чего моя сбила женщину с ног (перелом ноги), все зафиксированно на видеорегистратор. Как поступить и что может быть в результате суда?
Лучший ответ
Возможно Ян Мастер (1993) 4 года назад
Ну, скорее всего придётся возместить ущерб.
Alenka ShabalinaЗнаток (354) 4 года назад
Я не отказываюсь от своей ответственности, но тут возник вопрос кто виноват? оба хозяина?
Возможно Ян Мастер (1993) Если собака которая гналась за вашей кого-то, то вся ответственность на нём. Если она уличная, ответственность на вас.
Остальные ответы
Ирина Мыслитель (8691) 4 года назад
Ваша собака была без поводка, она причинила вред, значит придется отвечать и выплачивать ущерб пострадавшей женщине.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378198) 4 года назад
Причинила ущерб ваша собака - вам и отвечать. Если хотите, можете подать иск на хозяина другой собаки, только его оставят без удовлетворения наверняка, т. к. проблема не возникла бы, будь ваша собака на поводке в общественном месте.
Так что платить вам и пострадавшей даме, и штраф за нарушение правил выгула.
Марина Николаева Высший разум (262747) 4 года назад
Вашу собаку покусала другая? Подайте иск на возмещение ущерба. Хотя если обе собаки нарушали правила выгула, то скорее всего ничего вам не светит. А вот вред, причиненный вашей собакой, придется возместить однозначно.
Alex Clause Гуру (4581) 4 года назад
Договориться с женщиной мирно, оплатить полностью лечение и моральную компенсацию, как договоритесь, эту часть, возможно, согласится разделить и владелец второй собаки, но по сути это ваша обязанность. Если захотите через суд это закончится полной оплатой лечения, судебных издержек, штрафа за нарушение правил выгула, моральной компенсации в зависимости от желаний пострадавшей и ушлости ее адвоката. Вы же понимаете, что тут и потеря работоспособности, и стресс, и восстановление. Ну, в виде утешения, второй хозяин тоже может заплатить штраф за нарушение правил выгула). Во много раз дешевле, чем вам выйдет судебные издержки.