Пожалуйста помогите найти диктант с грамматическими заданиями, где есть предложение:

M_K Мастер (1251), на голосовании 4 года назад
слышно, как во внуковском айродроме поднялся высь самолёт
Голосование за лучший ответ
♥♥♥КАРИНА ЛЕВЕНЕЦ♥♥♥ Знаток (281) 4 года назад
«В Москве завтра будет малооблачная погода. Во второй половине дня кратковременные
дожди. Температура ночью 11—12, днём 16—18 градусов тепла».
Обычно на этом я выключаю радиоприемник и сажусь за письменный стол.
Вчера этого не произошло. Сразу же начался концерт. Моцарт. Комната заполнилась
оркестром, по-моцартовски прозрачным.
Я вышел на балкон. Серые рваные облака идут высоко по небу. Слышно, как во
Внуковском аэродроме поднялся ввысь самолёт. Над елями прошли его огоньки и вместе со
звуком быстро пропали за облаками.
И тогда опять возник Моцарт и заполнил собой сад. И вдруг я понял, что вот так же
Моцарт живёт сейчас в сотнях, тысячах городских, сельских домов, купе поездов, в каютах
пароходов — повсюду. Рядом со мной нет ни одного человека. Но в пространстве звуков рядом
миллионы людей. Мы вместе слышим и слушаем, как постепенно мелодия затягивает нас в
неизбежный финальный аккорд.
В одном моцартовском аккорде растворился земной шар. Удивительно, когда же люди
научились это делать? Совсем недавно.