сломал головку винта, как теперь его выкрутить?

Дима Яковлев Мудрец (17120), на голосовании 4 года назад
вообшем винтик примерно м3х10 с плоской снизу шляпкой.
в алюминии помоему или какоито сплав непонятный, сквозное отверстие примерно 20мм . так вот как мне выкрутить остаток винта чтобы вкрутить новый?
не хочу высверливать и новую резьбу делать. так как место трудодоступное.
-сделать какимто образом полоску под отвертку? как и чем?
-что если с другрй стороны ввентить винтик длиннее? выкрутит ли он остатки старого?
Голосование за лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 4 года назад
нее, Мария... тут тебе такую "головку" могут впердолить- никаких отношений больше нахрен не надо будет тебе
Л Л Мастер (1435) 4 года назад
Да, правильно мыслишь, что нужно сделать паз для отвертки. Можешь проковырять его чём-то острым, которое состоит из металла крепче чем у винта, ножом например
в в Мастер (2062) 4 года назад
Можно попробовать сломаным сверлом соответствующего диаметра, что б острые грани слома "впились" в тело винта. Деталь, в которую вкручен винт, нагреть.
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143705) 4 года назад
Сложно.... Я бы высверлил. Или просверлить 1 мм и 3-гранной заточкой.
H-p A Просветленный (46828) 4 года назад
Нет с другой стороны не выкрутит, так же как и одной гайкой вторую не повернешь.
Просверли тонким - вбей что-нибудь - крути
t.me Оракул (53155) 4 года назад
прилож фото. будет понятно что посоветовать
Кот Мурыч Оракул (94579) 4 года назад
Неужели нет сверла 1-1,5мм????
Начнешь сверлить винт, возможно он сам пойдет по резьбе.
Без сверления вряд ли выкрутишь.
С другой стороны не получится винтом, он упрется и все, если только прихватить фиксатором резьбы.
ИМХО
Дима ЯковлевМудрец (17120) 4 года назад
есть любые сверла, но сверлить винт сложно
Кот Мурыч Оракул (94579) Ничего сложного нет, нужно углубиться буквально на пару мм, далее шлицевой отверткой, я пользую из набора с али, они каленые и в легкую вгрызаются в метал.
!+ Просветленный (34936) 4 года назад
А с другой стороны винт торчит?
Дима ЯковлевМудрец (17120) 4 года назад
нет само собой
Дед Оракул (84126) 4 года назад
На станке всверлить отверстие строго по оси меньшего диаметра. Вкрутить саморез и попытаться им выкрутить.
Винсент_ . Ученик (141) 4 года назад
НИКАК.
Если родная головка не выдержала, сломалась.
Значит винт ЗАКИСЛИЛСЯ внутри НАМЕРТВО.
Это ПИ-ЗДЕЦ.
Дима ЯковлевМудрец (17120) 4 года назад
я его сам сначало выкрутил потом вкрутил понадежнее, потом откручивая сломал
_____MAYK _____ Просветленный (38139) 4 года назад
или давай фотку или к МАРИИ дуй
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 4 года назад
Если аллюминий или силумин - ОЧЕНЬ сложно. Необходимо сверло на 1,2-1,5 мм. Его необходимо или обмотать скотчем или найти трубочку наружным диаметром 2-2,3 мм и внутренним - под диаметр сверла; и на ОЧЕНЬ маленьких оборотах (не больше 3 оборотов в секунду) необходимо сверлить остаток винта с обратной стороны. Это долго, до 2 часов. Трубочки или обмотка из скотча (которую прийдётся часто, через 3-10 минут, менять) необходима для центрования сверла. Если Вам повезёт - винт выкрутится во время сверления. Если не повезёт - в просверленное отверстие вставляется шпилька для волос с капелькой клея, и винт выкручивается после схватывания клея. Если резьба нарезана сквозная - часто выгоднее вкручивать винт глубже, чем пытаться его выкрутить.
Во время сверления, перед выкручиванием, во время выкручивания желательно постоянно, по чуть-чуть подкапывать ВД-40. Что бы вымыть и грязь и стружку от сверления, и уменьшить трение...
Изредка удаётся в торец винта вклеить или толстую иглу капельницы, или кусок сверла. И выкручивать после застывания ...Но это уже миллиметраж, что бы клеем не коснуться отверстия, резьбы, и не вклеить остаток винта в резьбу...
Изредка, если резьба не убита, получается выкрутить обломок вставленной в просверленное отверстие зубочисткой или спичкой.