У кошки воспалился цистит. Что делать?

Анюта Холодова Знаток (381), закрыт 4 года назад
Подскажите, у кошки воспалился цистит. Повторно. Клиника в которой мы обследовались в первый раз откроется только утром, нам надо везти именно туда, т. к. там лечащий врач и возможно нужно будет делать операцию, но ночь надо как-то переждать. Чем можно временно снять воспаление? Или нужно везти в круглосуточную клинику?
Лучший ответ
Л Л Мастер (1435) 4 года назад
Раскроши четверть таблетки анальгина и скорми коту, должно облегчить
Veronika N.Мастер (2054) 4 года назад
а у вас опыт применения данного средства?
так как НИКОГДА ни от одного ветеринара я такое не слышала!
вот но-шпу дают.
Л Л Мастер (1435) Это стандартный анальгетик, ничего не случится если не переборщить дозу. А так да, у меня есть кот, у которого однажды что-то воспалилось в ухе, долго выл, пока не дали таблетку
Ночка яковлеваПросветленный (28527) 4 года назад
хрень не пишите если не знаете что посоветовать
Остальные ответы
Кристина Мастер (1679) 4 года назад
Звоните лечащему врачу и узнавайте, что вам делать. Многие вет врачи приезжают круглосуточно, если под вопросом жизнь животного
Понятно объясняющий Мастер (1330) 4 года назад
сказано замечательно -воспалился цистит.
это как масляное масло.
sarda Просветленный (38066) 4 года назад
антибиотики вам должен назначить врач, а не случайный прохожий с развлекательного проекта.
сейчас вы можете уколоть в/м папаверин с но-шпой (это оба спазмолитики, но действуют чуток по-разному, их можно набирать в один шприц. если есть что-то одно - ок, так тоже сгодится) и фуросемид. дозировку вам наверняка говорили, раз уже не впервые эта проблема, посмотрите лист назначений с прошлого раза. и с утра прямо к врачу.
Ночка яковлеваПросветленный (28527) 4 года назад
Сарда, в этих случаях колят папаверит, он действительно снимает спазм. Ношпу кошкам нельзя, она для них крайне вредна. фуросемид тем более нельзя, от слова СОВСЕМ! Этот препарат назначается строго врачом, т. к. имеет огромную кучу побочных эффектов, и уж точно никогда не назначается при цистите!
Пожалуйста, никогда не давайте таких назначений, потому что вы можете очень и очень серьзезно навредить питомцу
sarda Просветленный (38066) вы головой долбанулись, что ли? и но-шпу, и фуросемид назначают при цистите, это вполне стандартный набор (снять спазм + мочегонное, чтобы вымывать патогенные микроорганизы). если у людей уже был опыт лечения, они сами знают, какая должна быть дозировка. так что идите-ка вы мимо.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270583) 4 года назад
Цистит, этотне орган, чтобы воспаляться. Воспалился мочевой пузырь. До утра собака не умрёт точно. Идите к открытию клиники.
Екатерина Мастер (1724) 4 года назад
Спазмолитик дайте - ношпу или спазмолгон. А утром к врачу, чтоб назначил антибиотики и мочегонные.
Ночка яковлева Просветленный (28527) 4 года назад
Анюта, при цистите назначают антибиотик и папаверин для того, чтобы снять спазмы. Но сделать это должен ваш лечащий врач, а не люди на развлекательном ресурсе.