Нужна звуковая карта с поддержкой ASIO, OpenAL, EAX5, Alchemy. В слот PCI или же внешняя USB.

Neemh Профи (956), на голосовании 4 года назад
Вроде как найти и легко но зачастую в обзорах читаю что скажем хоть ASIO и заявлен а по существу лишь для галочки, даже драйвер не ставится с драйверами звуковой.
Голосование за лучший ответ
Sergey Denisov Мыслитель (7906) 4 года назад
если нужен стабильный драйвер ASIO, то это внешняя карта Штайнберг (Steinberg) - дочка Ямахи, а если еще и какие-то свистоперделки - то любая другая - Фокусрайт, например.
но надо смотреть - для чего? для подключения гитары/микрофона - см. выше.
для игр или многоканального звука (фильмы) - есть мого других вариантов.
Vlad SemenovПрофи (839) 4 года назад
А чем ASIO у карт, произведенных НЕ Steinberg, может быть "плох"?

(что за "и какие-то свистоперделки", откуда инфа?)
Sergey Denisov Мыслитель (7906) вопрос о стабильности драйвера? есть люди, которые занимаются музыкой серьезно и они заметили, что разные дрова разных звуковух, даже от именитых брендов, ведут себя по разному. были проведены сравнительные испытания разных звуковых карт в равных условиях, чтобы выявить победителей и аутсайдеров по критерию стабильности. результатом явилось то, что драйвер штайнберг-ямаха позже других начинал хандрить. грубо говоря, суть испытаний сводилась к последовательному (пошаговому) увеличению нагрузки путем включения за каждый шаг еще одной обработки (дилэй, реверберация, и т. д.) и как только появлялись первые хрипы - карта с ее драйвером сходила с дистанции. подробности с сигналограммами можно найти на ютюбе. кроме того, есть статьи, в которых сравнивают стабильность. св. перделки - это допфункции