Как перестать завидовать другим?

Марина ____ Знаток (331), закрыт 4 года назад
Я очень завидую другим людям, как они живут. У всех есть квартиры, коттеджы, авто, путешествия, хорошая высокооплачиваемая работа. А мне это все не светит, я с детства глупенькая, многое не понимаю и не знаю, плюс к этому было еще привлечение к уголовной оответственности. Работаю на низких грязных работах, на хорошие вакансии мне вход закрыт. Жизнь не удалась, и я не могу справиться с дикой завистью к остальным людям.
Лучший ответ
jeVousAime Просветленный (35127) 4 года назад
Когда я была еще ребенком, мой папа объяснил мне ...что у каждого человека случаются прекрасные периоды в жизни ...Поэтому нет смысла завидовать тем кому повезло сегодня ...завтра придет и твой черед ...Он оказался совершенно прав ...и я никогда больше не страдала завистью ...всегда радовалась за других с полной уверенностью, что и на моей улице будет праздник ...
Остальные ответы
Delia Просветленный (40606) 4 года назад
богатые тоже плачут. Может, у тебя есть здоровье, друзья хорошие, любовь. О чём они плачут, уткнувшись в евры
Марина ____Знаток (331) 4 года назад
У меня этого ничего нет
Delia Просветленный (40606) это для примера, деньги не влияют на самые важные вещи. Понятно?
Александра Базанова Мыслитель (9864) 4 года назад
Очень похвально, что Вы честно говорите о своем недостатке. Возможно, Вам будет интересна эта информация. Зависть — это чувство досады, вызванное достатком, благополучием, превосходством или положением другого. В одном библейском справочном труде объясняется, чем отличается зависть от ревности: «Слово „ревность“ подразумевает желание быть не хуже других, а слово „зависть“ — желание лишить другого того, чем он обладает». Завистливый человек не просто желает того, что имеют другие, он хочет, чтобы у них этого не было.

Важно узнать, как зависть может поселиться в нашем сердце и к чему это может привести. Еще более важно узнать, как не позволить ей овладеть нами. Если Вам интересно, то могу продолжить... на Вашу эл. почту..?
Василий ДавыдовЗнаток (404) 4 года назад
мне тоже нужен узнать
Прижимистый NМыслитель (6716) 4 года назад
это раньше логин почты показывался в адресной строке кабинета.
а теперь его фиг узнаешь, если ответчик сам не напишет!
Да и написать в личку тоже непросто..
Вовка Гуру (3663) 4 года назад
взрослеть пора...
и не пялиться в чужие карманы....
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117385) 4 года назад
Зачем переставать, завидуй, может и тебе когда-нибудь "кость с барского стола" перепадёт
***** Искусственный Интеллект (344846) 4 года назад
если копнуть .
..счастливы ли они ...эти обладатели всего
вы завидуете не зная корней происхождения всего этого