Насколько быстро меняется температура у крана с терморегулятором, после того как вы покрутили вентиль смены температуры?

Андрей Слегкин Оракул (52438), закрыт 4 года назад
Можно ли меняя с частотой 5 секунд сделать из него систему контрастного душа? Или там большая энертность, и за несколько секунд он не успеет изменить с одной температуры на другую?
Лучший ответ
Александр Фрид Гений (52012) 4 года назад
У меня фактически моментально.
Остальные ответы
ip Искусственный Интеллект (133904) 4 года назад
А Вы уверены, что терморегулятор вообще позволит подать в лейку одну ледяную воду, без подмеси? Читайте описание конкретной конструкции, очень может быть что затея вообще бессмысленна (((
А дальше идёт инерционность проводки к извиву душевой насадки, которая определяется длинной и диаметром проходного сечения.
И вдогонку.
Контрастный душ это когда сначала прогревают эпителий и мышцы под ним горячей водой, а потом пускают одну холодную и подвергают все переферийные сосуды под кожей и нервные окончания продолжительному воздействию холодной воды.
А то, что Вы предлагаете называется не контрастным душем, а как-то по медицински из терминологии сельских андрологов (((
Андрей СлегкинОракул (52438) 4 года назад
Прежде всего, большое спасибо за замечание по поводу очерёдности контрастного душа (ваш ответ в любом случае выберу лучшим). Я ходил только на контрастный душь в поликлиннику, где тебя с пяти метров медсестра поливает из двух шлангов. Да, вначале тёплой долго, потом холодной, но потом опять тёплой... примерно соотношение 2 секунды холодной, потом 5 секунд тёплой. И при этом холодная - не была ледяной (возможно это для уже совсем профессионалов).
Но почему вы решили что у меня будет не так? Тоже вначале прогреюсь, потом холодная, потом тёплая (с такими же интервалами).
И с моей точки зрения, Инертность (длинна душевого кабеля) не важна, ведь меняя холодную и горячую скажем с интервалом 2сек-5сек - я получу такой же интервал на выходе (хоть и с опозданием)
Важена реакция терморегулятора
ip Искусственный Интеллект (133904) Лучший ответ тот, от которого есть польза. Иногда полезно прочитать сразу несколько ответов и из них составить картину или решение проблемы... Очень контрастный душ можно сделать, пробежав под чередующимися горячими и холодными струями в большой промывочной армейского типа. Можно облиться водой из двух вёдер или лоханок при помощи поморников, которые замахиваются на лежащего своими ёмкостями в ползамаха, с отставанием холодной на доли секунды. А дома лучше делать так, как я написал выше. Можете не начинать с очень холодной, но постепенно привыкните. Для сосудов, нервов и общего самочувствия весьма полезно. А дёргать ручками туда-сюда не вижу смысла. Я просто поворачиваю рычаг до упора и жду пару секунд до полного охлаждения струи и потом поворачиваюсь, чтобы охладиться полностью.