Приписное свидетельство для поступления в колледж.

Даник Поляков Знаток (286), закрыт 4 года назад
Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой при изучении требуемых документов для поступления в колледж, что нужно иметь приписное свидетельство. Мне 17 лет, но приписного свидетельства нет, т. к. в военкомат не ходил. Возможно ли поступить в колледж без этого документа? Или донести его после поступления в дальнейшем будущем?
Дополнен 4 года назад
И могу ли я получить его сейчас, или это возможно только после 1 января?
Лучший ответ
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399938) 4 года назад
!. Наличие приписного свидетельства установлено правилами поступления в учебное заведение. Проще всего обратиться в военкомат за его оформлением и получением
Просто дед Искусственный Интеллект (546284) 4 года назад
Можно и сейчас его получить. Тем более скоро призыв начнется, а значит ВВК будет в военкомате работать. Без нее ведь приписное тебе не дадут.
Александр Мудрец (16488) 4 года назад
Приписное обязательный документ при поступлении. Так что 1 октября иди в военкомат, вставай на учёт, проходи ВВК и получай приписное.
Савок Просветленный (21558) 4 года назад
Да. Оно необходимо, без него никуда (официально). Иди в военкомат и вставай на учет, пока тебя уклонистом не признали.
Себастьян Перейро Гуру (3440) 4 года назад
Первоначальная постановка граждан на воинский в неустановленные сроки (для тормозов вроде тебя) проходит в течение всего года, так что вперед и с песней.